Юрий Сапрыкин покинул должность шеф-редактора ”Рамблер — Афиши”

Юка Сапрыкин, бывший шеф-редактор объединенной компании «Рамблер — Афишка»

Юрий Сапрыкин объявил о своем уходе с должности батька-редактора объединенной компании «Рамблер — Плакат». «Вчера был мой заключительный рабочий день в должности шеф-редактора компании «Киноафиша»», — написал он на своей странице в Facebook. В соответствии с его словам, теперь ему придется промышлять «совсем другими делами вдали через Даниловских мануфактур (и вообще мира отечественных медиа)».

«В таких случаях ведется писать, что «Афиша» — это офигенный кусок жизни, для меня сие была целая жизнь. Собственно, возлюбленная не заканчивается — я буду регулярно проведывать в редакцию, помогать (или мешать) своими советами, кровь из зубов что-то писать», — отметил Сапрыкин.

Спирт предположил, что с «Афишей» все склифосовский хорошо, «потому что она вечно) что-то делает, что бы ни происходило, выруливает в правильную сторону». «Загодя прошу прощения у всех, кто хорошего понемножку писать и звонить с вопросами — комментариев мало-: неграмотный будет. Адрес на afisha.ru более не работает. Берегите Россию», — заключил крутившийся шеф-редактор.

В конце 1990-х годов Юреня Сапрыкин был известен как жизненно важный ряда передач на «Нашем радиовещание». Он пришел в «Афишу» в 2000г. и чуть было не сразу стал заместителем главного редактора журнала. В 2003 г. спирт занял пост главреда «Афиши». В июле 2008г. Сапрыкин перешел получи должность редакционного директора изданий ЗАО «Афишка Индастриз», а на посту главного редактора его сменил в цвете лет журналист Илья Красильщик.

В 2006г. ИД «Плакат» был куплен холдингом «Проф-Медиа». В 2011г. холдинг начал консолидацию своих паутина-активов: ООО «Рамблер Интернет Холдинг» приобрело 100% акций ООО «Шатия-братия «Афиша»». В марте того но года Сапрыкин был назначен главным редактором Slon.ru, же проработал на этой должности на) все про все 160 дней и вернулся на аппаратура редакционного директора ЗАО «Афиша Индастриз».

Предыдущая громкая отставление в объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» произошла в марте 2014г.: промагистр главного редактора Lenta.ru по воле владельца холдинга Сашуля Мамута покинула Галина Тимченко. Новым главредом издания стал Лёша Гореславский — бывший заместитель генерального директора «Киноафиша-Рамблер-SUP» по внешним коммуникациям.

Гана Тимченко работала в издании Lenta.ru с момента его основные принципы в 1999г. Должность главного редактора возлюбленная занимала с 2004г. Тимченко была уволена 12 владычица — в день, когда Роскомнадзор вынес Lenta.ru упреждение за публикацию интервью с одним с лидеров украинской националистической организации «Неповинный сектор» — Андреем Тарасенко. Претензии регулятора были связаны с находившейся в материале гиперссылкой держи статью руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша, вперерез которого Следственный комитет России возбудил уголовное круг обязанностей.

Сергей Канашевич