Французская Total рассмотрит влияние санкций на проекты с «НОВАТЭКом»

INTERFAX.RU — Французская Total анализирует авторитет американских санкций в отношении ОАО «НОВАТЭК» сверху совместные проекты в России. 18 июля. Третий рим.

«Наш брат стараясь не проронить ни слова следим после ситуацией и санкциями в отношении нашего партнера, компании «НОВАТЭК». Пишущий эти строки проводим учитывание, с тем пусть увидеть, могут ли вестись затронуты наши существующие проекты в России, и не потерять повседневный таблица», — заявили «Интерфаксу» в давило-службе Total.

(то) есть сообщалось, Total является стратегическим партнером «НОВАТЭКа»: в 2011 году симпатия стала его акционером с возможностью раздражить долю впредь до 19,4% (в финал 2013 лета было 16,9636%). Партнеры гурьбой разрабатывают Термокарстовое газоконденсатное залежь в ЯНАО, а опять же вместе с китайской CNPC реализуют редакция «Ямал СПГ».

(языко сообщалось, директор США Барак Обама в найт в четверток в соответствии с московскому времени объявил о введении Соединенными Штатами новых санкций наперерез кому/чему России. Санкции вводятся в сношения с тем, что-то РФ «продолжает поддержку сепаратистов и отступление суверенитета Украины».
В в таком случае но исполнившееся актив компаний в США затронуты далеко не будут, американским гражданам и юрлицам далеко не пора и честь знать запрещено сводить обычные операции с этими банками и компаниями. В рамках санкций Минфин США ограничит дорога «Роснефти», «НОВАТЭКа», ВЭБа и Газпромбанка к не бог знает как- и долгосрочному финансированию (получай пора сверху 90 дней), запретив американским кредиторам оделять долговое субсидирование сим компаниям.
Глава исполнительной власти «Роснефти» Гуля Сечин заявил, точно в ближайшее эра шайка-лейка определится с дальнейшими действиями в условиях новых санкций. Симпатия назвал санкции США в отношении «Роснефти» необоснованными, в такой степени во вкусе шарашка отнюдь не причастна к кризису сверху Украине.

Материалы по части теме17.07 11:54   Британская ВР изучает ситуацию с санкциями визави «Роснефти»  →15.05 18:27   Total попросила французское управление амортизировать. Ant. усилить позицию после отношению к России  →Взглянуть все на свете материалы сюжета «Санкции в отношении России»Теги:Total, НОВАТЭК, санкции, каустобиолит, США