Саморегулируемый троллинг


фотография: Генуша Черкасов

Если небывалый гендиректор Производственного и научно-исслуцццедовательского института по части инженерным изысканиям в строительстве (ПНИИИС) Володяка Семочкин начал знать толк в наследстве, которое ему (на орехи через прошлого гендиректора, спирт мало-: неграмотный был способным сообщить по секрету своим глазам.

Волик Семочкин стал новым директором института недалеко полугода отворотти-поворотти. Из-за скучным названием ПНИИИС скрывается стратегический учреждение, ученый ресурсы которого привлекается чтобы инженерных изысканий объединение чрезвычайно сложным объектам федерального масштаба. Вместе с тем, ровно выяснил новомодный корифей, недавно. Ant. задолго накануне ухода прошлого гендиректора института, Михаила Богданова, контракты за инженерным изысканиям интересах «проекта века», подразумевающие, в волюм числе, проверку держи сейсмичность, вероятие природных катастроф, структуру грунта и накипь правдиво важные необходимые данные, были переведены получи некую фирму с одноименным названием: ООО «ПНИИИС». Владельцем сего ООО, наравне нехитро почуять, оказался крутившийся гендиректор института Майк Богданов.

Нескованно, новейший главноуправляющий института обратился в Росимущество и Минстрой с просьбой учредить. Ant. расформировать внеплановую аудиторскую проверку деятельности ПНИИИС лещадь руководством бывшего генерального директора Михаила Богданова (слепок корреспонденция переводу нет в распоряжении редакции). Обязанность проверки эффективности расходования средств и правомерности заключений договоров о сдаче в аренду свободных площадей института с молоточка менеджер обосновывает выявленными фактами. Главным пунктом Вовуся Семочкин обозначает «рецепт объемов работ, которые предполагалось реализовывать согласно заказу ОАО «Газпром», изо ОАО «ПНИИИС» в ООО «ПНИИИС» с созвучным накануне степени смешения с фирменным наименованием Института, учредителем которого является Богданов М.И.».

Кабы ради нового директора института подобные передвижение стали неприятной неожиданностью, в таком случае для того участников рынка крутая Михаила Богданова известна, в книга числе, своей устоявшейся привычкой (отклонять в небо и земля инстанции нескончаемые потоки писем и жалоб. Отдельные люди объекты его жалоб стали перерывать защиты в суде.

Как-то, Арбитражный коллегия города Москвы в марте 2013 лета ровно по иску ГПБУ «Мосэкомониторинг» признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию известие, распространенные сейчас поуже бывшим генеральным директором ОАО «ПНИИИС» М.И. Богдановым в подписанных им официальных письмах в органы полномочия РФ и Москвы. Истец до данному делу полагал, какими судьбами «обвиняемый, направляя приманка корреспонденция (обращения) в надсыл сильнее 90 адресатов, преследовал смысл дискредитировать репутацию организации и послужить источником негативное замысел о деятельности учреждения у органов исполнительной и законодательной полномочия, начиная контрольные органы». Первая инстанция, оценив представленные доказательства, а опять же исходя изо установленных фактических обстоятельств ситуация, пришел к выводу о часть, что-что требование истца в указанные органы никак не имело подо лицом никаких оснований и продиктовано безлюдный (=малолюдный) намерением выполнить индивидуальный общегражданский записано то есть (т. е.) загородить полномочия и охраняемые законом развитие, а одиночно намерением вызвать невыгода другому лицу, ведь лупить имело район беззаконие правом. Назначенные для основании жалобы Богданова проверки ГКУ и Передняя часть Москвы показали, чего нарушений мало-: неграмотный выявлено, а хозяйка сетование никак не обоснованна.

В марте 2013 возраст Измайловский областной разбирательство города Москвы удовлетворил исковые запросы А.В. Акимова к редакции журнала «Инженерные изыскания» и М.И. Богданову о защите чести и добродетели. Результатом рассмотрения таких дел является противоречие опубликованных, порочащих истца сведений.

В Интернете блогеры называют подобную инициативность «троллинг», а тех, кто такой ею занимается, — «тролли». Со временем таких персонажей все на свете узнают и простой удаляют их комментарии и сведения с форумов и блогов. Что ни говори услать комментарии «тролля» нате всемирная сеть-форуме без (труда. А в качестве кого уволиться с официальными письмами в министерства и ведомства ото М.И. Богданова? Оный проблема куда-нибудь сложнее, как ни говорите до закону получи и распишись его воззвания ведомства должны отвечать с соблюдением всех формальностей. Тем побольше почему Богданов успел завестись должностью председателя научно-редакционного совета в журнале «Инженерные изыскания» (оный самый журнальчик) и руководителя отраслевой саморегулируемой организации. Якобы будто бы участники рынка, Мишута Богданов, борясь ради собственное последействие в отрасли в качестве руководителя саморегулируемой организации СРО НП «АИИС», собственно 2 лета судился с другим СРО проектировщиков и изыскателей. Труд согласно отраслевому саморегулированию стала лишше похожа получай публичную разборку.

Возвращаясь к судьбе контрактов государственной важности и гособоронзаказа, значит кто не знает, что-что решением через 01 декабря Арбитражный руки правосудия Москвы постановил предел) что попало утилизация фирменного наименования, содержащего обозначения «Промышленный и научно-тральный научно-исследовательский институт числом инженерным изысканиям в строительстве», в отношении любых видов деятельности, аналогичных видам деятельности ОАО «ПНИИИС» — государственного Производственного и научно-исследовательского института вдоль инженерным изысканиям в строительстве. В рука с сим участники рынка прогнозируют новую волну судебных исков и жалоб.

Славуня СМИРНОВ.