Brabus сделал «золотой» Mercedes-Benz S 63 AMG с 850 л.с.

И невероятными 1450 Нм момента

Беспощадные спецы с Brabus продолжают колдовать над новеньким Mercedes-Benz S-Class и над его «заряженной» версией S 63 AMG в частности — представив прошлым в летнее время 730-сильный вариант четырехдверки, тюнеры вернулись с очередной, еще более мощной модификацией.

А сперва, позвольте, пройдемся по стилю. Отчего-то на сей раз в студия отказались (почти) от черного цвета, в котором были выполнены почти все последние новинки, и решили поэкспериментировать с золотым. Подле этом совсем без темного не обошлось — карбоновые элементы переднего бампера и мембрана сзади, а также корпуса зеркал и накладки на вентиляционные прорези в передних крыльях остались близки к родному цвету. В салоне но основные колеры экстерьера серьезно разбавляет белая кожа.

Ну а под капотом свежей «эски» — невероятные 1450 Нм крутящего в диапазоне 2500-4500 об/мин и целых 850 лошадей (против стоковых 585 сил и 900 Нм). На что станется S-Class с такой версией 5,5-литрового твин-турбо V8 — в Brabus пока не будто бы. Но вполне конкретно намекают — спидометр и без того «горячего» седана здесь размечен после 400 км/ч. Да и стоп-сигнал F1-стайл интригует. На всякие приземленные 0-100 км/ч данный зверюга, видимо, не разменивается…