Skoda Superb нового поколения показала лицо

Чехи поделились первым скетчем новинки

Анонсировав получай прошлой неделе дату запуска новейшего Superb, пресс-служба Skoda поделилась и первым скетчем готовящейся модели. Передовик марки следующего поколения, напомним, будет рассекречен в феврале 2015-го, а первый гласный показ состоится весной в рамках Женевского автошоу.

Итак, долой шпионские и официальные снимки закамуфлированных прототипов — теперь мы впервые можем более-менее тесно познакомиться с дизайном (по крайней мере, передка). Само на вывеску, перво-наперво в глаза бросается оптика, немного напоминающая о симпатичном концепте VisionC, — тогда примечательны как строгие светодиодные огни, так и весьма смелая форма самих фар.

Обратим (налегать также на передний бампер с элегантной и, судя по всему, хромированной перекладиной сильная сторона большущие противотуманки. Капот и «гриль», в свою очередь, от нынешнего варианта недалеко ушли — зачинщик, вероятно, получит чуть больше пластики, тогда как решетка еле заметно изменит очерк. В целом же нью-Superb должен выглядеть агрессивнее. И взрослее, что ли…