Audi обновляет свой гоночный отряд

R8 LMS и R18 готовятся к новым победам

В следующем году в Чемпионате решетка по гонкам на выносливость и других спортивных сериях будут выступать серьезно обновленные автомобили Audi. Пресс-папье-служба немецкого автопроизводителя заявила, что преемник Audi R8 LMS «уже готов к соревнованиям» и в 2015 году примет содействие как минимум в двух 24-часовых гонках. Что касается гибридного прототипа R18 e-tron quattro, ведь две единицы уже заявлены для участия в FIA WEC-2015.

О машине, которая придет на смену дебютировавшему в 2009 году R8 LMS, да мы с тобой знаем немного больше, поскольку уже видели ее на шпионском видео. Рубака класса GT3 получит усовершенствованный обвес, включающий новый передний бампер, боковые юбки, массивное антикрыло, аэродинамические обтекаемые зеркала заднего вида и многочисленный диффузор. Новые воздухозаборники улучшат охлаждение 5,2-литрового V8, развивающего в зависимости от спецификации через 490 до 570 л. с.

Интересно, что Audi рассматривает сезон-2015 как обкаточный с целью новой машины и начнет поставлять покупателям первые экземпляры только следующей осенью. «Тесты в реальных условиях» будут заключать в себе в себя суточные гонки в Спа и на Нюрбургринге.