Ferrari F12 Berlinetta стал мощнее благодаря PP-Performance

Пользу кого владельцев спорткара Ferrari F12 Berlinetta, желающих немного увеличить производительность и без того мощного двигателя своего автомобиля, немецкая команда PP-Performance подготовила свой пакет доработок. Простые, но действенные обновления, позволили тюнерам взвихрить отдачу 12-цилиндрового мотора на 55 лошадиных сил и 40 ньютон метров. Сие немного улучшит динамику итальянского купе, за что его владельцу придется рассчитаться 14 999 евро.


6,3-литровый двигатель V12 немецкие специалисты предлагают оснастить воздушным фильтром производства компании BMC и основательно переработанной системой выпуска с титановыми концевиками. Благодаря этому улучшится еще и звучание мотора, оно хватит (за глаза) более громким и угрожающим.

Мощность в результате апгрейда подрастет с 740 до 795 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент подскочит с 690 до 730 ньютон метров. На 0,2 секунды сократиться счастливый случай разгона до 100 км/ч, и теперь это упражнение автомобиль сможет выполнять чем) лишь за 2,9 секунды. Ускорение от 0 до 200 км/ч теперь происходит вслед за 8 секунд, то есть на полсекунды быстрее, чем ранее. Точная максимальная стремительность не известна, но она по-прежнему превышает отметку в 340 км/ч.