Сергей Прядкин: «До финиша дойдут все клубы»


отпечаток: Кирилл Искольдский

О «нижнем потолке» зарплат футболистов

«Нижний высота зарплат был предложен руководителями клубов на очередном общем собрании. До сего клубы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что эту меру нужно вводить. Первым (делом называлась цифра в 450 тысяч евро, но в ходе дискуссий пришли к цифре 350 тысяч. Образ нижнего потолка зарплат в том, чтобы не было в России низкокачественных легионеров. Тем безлюдный (=малолюдный) менее решение не принято, оно еще будет обсуждаться. Кстати, похожая налаженность действует в Голландии».

О новом лимите на легионеров «10+15»

«В всамделишный момент у нас 237 легионеров, а по новой схеме их будет только 160. Наш брат рассчитываем, что это скажется на уровне приезжающих к нам играть иностранцев — спирт станет выше. К тому же возрастет конкуренция между российскими игроками за ей-богу играть в основном составе. И, как следствие, возрастет мастерство российских футболистов».

О книжка, как финансовый кризис отразится на российских клубах

«Уверен, аюшки? все клубы РФПЛ дойдут до финиша соревнований. А если кто и покинет премьер-министр-лигу, то только по спортивному принципу. Сложности у клубов, конечно, сейчас уписывать, особенно это связано с контрактами футболистов. Мы обсуждаем внутри лиги, как имеется возможность облегчить финансовую ситуацию. Конкретно ничего говорить пока не могу, но кривая вывезет, мы найдем решение».

МЕЖДУ ТЕМ

19 декабря РФС по предписанию Роструда обязан был вырубить задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. По информации «МК», сверху момент подписания номера долг выплачен не был.