Джеймс Гликенхаус приоткрыл завесу над SCG 003

Трековая выходка или дорожное безумство? И то, и другое!

Джеймс Гликенхаус и его новая компания Scuderia Cameron Glickenhaus поделились новым тизером анонсированного мала) ровно год назад суперкара с нехитрым названием SCG 003. Запуск модели запланирован в следующий год — премьера, вероятнее всего, отгремит на Женевском автосалоне весной.

Следственно, в отличие от первой дразнилки (показанной в составе видеоролика), свежая картинка, так выдавить из себя, раскрывает новье целиком. В смысле общей формы — не беремся говорить, сколько а всего здесь понамешано (из гоночного мира и от самых ярых гражданских супертачек), хотя даже под покрывалом выглядит SCG 003 весьма впечатляюще.

Меж тем закос около рэйскар тут неспроста. Модель должна выйти как в дорожном варианте, так и в полноценно-гоночном. Обе версии будут построены бери карбоновом шасси, а что касается различий — по неподтвержденным пока данным, «обычная» версия получит твин-турбо V12, тогда как боевую «трешку» ждет V6 опять а с парой турбин. К слову, последняя в 2015-м должна принять участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга» (учебное занятие SPX).