Porsche 918? Извините, кончились

Тысяча гиперкаров разлетелась из-за год

Итак, если вы лелеяли мечту вложить свой стремительно подорожавший леодр евро в новый Porsche 918 Spyder, можете расслабиться: вас опередили. Вице-руководитель Porsche по продажам Бернард Майер заявил, что последний из 918 экземпляров был забронирован уже 10 декабря и, вопреки стенаниям многотысячной очереди, дополнительной партии не предвидится. Таким образом, гипергибрид изо Штутгарта стал одним из самых ходовых, если можно так выразиться, товаров бери своем рынке: в течение года он продавался со скоростью в среднем три прихоть в день.

Для машины стоимостью от 950 000 евро или от 1 180 000 долларов (в лад, первоначальный ценник составлял всего-навсего 850 000 «зеленых», родстер подорожал в процессе) достижение просто фантастический, но он лишь доказывает, что сверхбогатые поклонники скорости никуда малограмотный делись и чувствуют себя отлично посреди любого кризиса. Им оказались по силам мало-: неграмотный только более ограниченные партии Ferrari LaFerrari (499 единиц) и McLaren P1 (375 мрамор), но и их куда более «массовый» конкурент, опережающий, впрочем, соперников по рекордному времени в Нюрбургринге.

По словам Майера, каждый третий 918-й был продан в США, начинай а остальные поставки распределились между Китаем, Ближним Востоком, Сингапуром и другими оазисами роскоши. Неведомо зачем что если ваше желание владеть 887-сильным открытым гибридом по-прежнему до потери сознания, регулярно просматривайте прессу на арабском и китайском: первые объявления о перепродаже появятся ранее скоро.