Кубок Первого канала. Россия обыграла Швецию со счетом 3:2 благодаря дублю Ковальчука. Онлайн-трансляция

фотокарточка: Геннадий Черкасов

Да-да-да! Звучит сирена и она фиксирует итоговый накладная матча Россия — Швеция: 3:2 в пользу хозяев льда! Есть вторая победа возьми Кубке Первого канала! Выиграв первый период со счетом 1:0, наши хоккеисты позволили себя вольности в периоде втором, дважды пропустили, но под конец смогли сравнять расчет. А в третьей двадцатиминутке, мощным и ювелирным броском, решающее слово сказал наш капитан — Иляха Ковальчук! Поздравляем всех любителей хоккея, болельщиков, наших игроков и тренерский штаб! Неизвестно зачем держать, родные стены требуют продолжения банкета! На этой мажорной ноте я прощаюсь с вами, братва, хорошего вечера и буду ждать вас завтра, на трансляции матча с Чехией. С вами был Защитник Сафонов, до новых встреч!

20` Шипачев проигрывает вбрасывание, финальный штурм в исполнении сборной Швеции, же неееет! Звучит сирена!

20` Шведы без вратаря.

20` За восемь секунд до конца третьего периода прореживание в составе сборной России. Сергей Плотников наказан за подножку.

20` Олег Знарок взял период-аут.

20` Плотников выскочил на свидание с голкипером, но ему не удалось инсталлировать эффектную точку в матче, как это он сделал в игре с Финляндией!

20` Еще одно ликвидация у сборной Швеции! Нарушение численного состава. Хотел Карлссон поменяться на полевого игрока, хотя не вышло. Хотели поиграть шесть хоккеистов, а будет — всего три.

20` А наши и никак не торопятся реализовывать преимущество в составе. Пока остановка в игре, стычка произошла.

19` Последние двум минуты третьего периода!

18` Удаление у шведов! Херсли, злой гений Херсли, атаковал игрока малограмотный владеющего шайбой — Карпова — и отправился вынужденно отдыхать.

17` Мозякин пытался с неудобной руки изменить Карлссона, а Зарипов желал шайбу добить, но голкипер вовремя прижал ее ко льду.

16` Ажно четвертую пятерку бросил в бой тренер сборной Швеции, нашей первой она нерв потрепала, но не более того! Сейчас главное для национальной команды России — минуя собственных глупостей. Все хорошо идет.

13` Мозякин хороший отрезок выдал! Сначала перехитрил защитника, да не смог переиграть вратаря, а уже через несколько мгновений щелкал от синей очертания! Слегка мимо.

12` А вот сейчас темп слегка спал, шведы стараются вернуться в игру и повладеть шайбой.

11` Ой в чем дело? чуть не вытворил Зарипов! На противоходе обыграл защитника, и заваливаясь пытался выслать шайбу в ворота, но не хватило чутка мощи!

10` Ощущение, что на кураже стала выступать сборная России. Прям искра появилась какая-то.

9` Выбросили шайбу из своей зоны, и без лишних разговоров уже будем играть в полном составе.

8` Минуту отстояли, более того, Бурмистров крохотку не выскочил один на один!

7` Финты и филигранная техника Линуса Умарка заставила Андрея Миронова сорвать правила. Удаление, которое, без сомнения, собьет темп игры, который показывают в тот же миг наши ребята. Очень на руку, но надеюсь, не на клюшку шведам.

6` Набег уже у наших ворот, Барулин отбивает! Веселее, мы в хоккее!

5` Шипачев классно перехватил шайбу, ворвался в зону, оставил инструмент Ковальчуку, но бросок Ильи заблокировали защитники! Отлично смотрится игра.

4` Охо-хо! Сладкое очко на этом турнире набирает Илья Ковальчук! Получил наш капитан шайбу у синей абрис, и та-а-а-а-к щелкнул!!! И мощно, и ювелирно! Снаряд от штанги вонзается в ворота Карлссона, а возьми табло загораются цифры 3:2 в пользу сборной России!

4` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3` Шипачев на площадке, в полных составах играют команды.

2` И единаче "добавка" от Херсли! Константин отбивает мощный щелчок шлемом!!! (пусть) даже пошатнулся наш вратарь, но все в порядке!

2` Херсли, один раз за ныне уже отличившийся, бросал по воротам, Барулин грудью отбивает шайбу!

2` Первую не уходите меньшинства мы провели… В атаке. Два броска совершили, Карлссон оба раза справился. А пока вне игры у шведов.

1` А начали мы с удаления. Шипачев второй раз за первенство отправился на скамейку штрафников.

1` Начался третий период! Вбрасывание мы снова проиграли.

Обед! Сирена зафиксировала счет 2:2 после второго периода! Как и в матче с Финляндией, эту двадцатиминутку наши хоккеисты непосредственно проиграли. Сказал бы провалили, но этому слову соответствуют только минут 10 в начале. Просто тогда Константин Барулин и компания и пропустили две шайбы. Под конец периода наши завелись, активизировались, и в итоге реализовали значительная: Шипачев и Ковальчук разыграли отличную комбинацию! Фух, с позитивными эмоциями уходим отдыхать и ждем незаинтересованный период!

20` Шведы еще напоследок решили прижать наших в зоне, но пока по сей день спокойно.

19` Идеально, и-д-е-а-л-ь-н-о! Один разящий момент и привел к голу! Шикарно реализовали большинство и разыграли без затей отлично! Шипачев сблизился с воротами, показал что будет бросать, но на паузе проехал только-только дальше и выдал пас-конфетку на дальнюю штангу, где одиноко стоял Люня Ковальчук! Нашему капитану не понадобилось демонстрировать все свое мастерство, чтобы отсчет сравнять, и он это сделал — переправил шайбу точно в нужный угол! 2:2, возвращаемся да мы с тобой в игру!

19` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Сначала испытывали проблемы со входом в зону, потом кое-делать за скольких вошли, но с созиданием проблемки.

17` Удаление у шведов, очень вовремя! Заставили ошибиться Андреаса Юхнсона.

16` Схожесть навала на чужие ворота, и мне, и зрителям это нравится! Желанием видим! Ковальчук закладывал фигура и бросал в ближний угол, вратарь отбил, Медведев добивал, снова шайба застряла в куче игроков, же рано или поздно-то проскочит!

15` Мощный выстрел Плотникова — Карлссон демонстрирует вишь ты кошачьей реакции и ловушкой отбивает шайбу! Уже неплохо, моменты-то есть! Осталось в какие-нибудь полгода реализовать. "Только"…

14` Воу-воу-воу, пожар у ворот Швеции! Швырок, говоря по баскетбольному, со средней дистанции, Карлссон отбивает прямо перед из себя, а добить не получилось! На "пятаке" куча мала, но безоблачно одно — шайба не в воротах.

14` Какой момент у шведоооов! Тоже очень быстрая форсинг, на Барулина выскочил нападающий "тре-крунур", но Константин успел предупредить его в борьбе за шайбу! Самоотверженно сыграл наш кипер.

12` Как-то я приуныл. Трибуны как и, хоть подбадривающие слова и доносятся от болельщиков. Они сейчас и заставили сборную России скоротать стремительную атаку — Карлссон фиксирует шайбу после броска от синей линии!

11` Следовать полноценные две минуты справедливого штрафа, к нашему счастью, соперники ничего создать маловыгодный смогли. Калинин появляется на площадке.

10` Удаление у России. Сергей Калинин нарушил равные составы.

9` Пропускаем обиднейший мяч… Защитник Патрик Херсли бросил по нашим воротам, обзор для Бренные останки Барулина был чист, как истина в последней инстанции, но между щитков возлюбленный все же пропустил… Выходят гости вперед, 1:2. Все с ног возьми голову.

9` ГОЛ!

8` ЗАРИПОООВ! Обыграл вратаря, но с острейшего угла поразил только штангу! Верно что ж такое!

8` Шведы играют в полном составе, не смогли мы реализовать численное право.

7` Трибуны скандируют "Шайбу, шайбу!", но броски Белова и Ковальчука цели безвыгодный достигли: либо защитники, либо Карлссон угрозы сводили на нет.

6` Удаление в составе Швеции!

5` Смотрим ринк-хоккей, а сыграло футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Идеально разыгранная, словно по нотам в Консерватории раскатилась голевая атака сборной Швеции. Трое хоккеистов выкатилось держи наши ворота, все нападающие, и все поучаствовали во взятии ворот: с левого края переместили шайбу получи правый, а оттуда в центр, на накатывающего Джимми Эрикссона. И тот распечатал Барулина, Костяня просто не успел переместиться в центр ворот. 1:1, пропускаем, к сожалению.

5` ГОЛ!

4` Денуся Паршин успел к отскочившей шайбе, убегал к чужим воротам, но не смог обжухать единственного защитника! Эх, как обидно, хороший был момент.

4` А сейчас уже шведы завладели и шайбой, и инициативой.

2` В зарубежный зоне отобрали у шведов игровой снаряд, все кончилось шумихой на "пятачке", а Карлссон шайбу ко льду прижал.

2` Шайба попала в лицо Шипачеву! Очень мучительный эпизод.

1` Второй период! Вбрасывание мы проиграли, и вообще в этом компоненте мы уступаем куда как: 5 против 13.

Все, звучит сирена и первый период закончен! Как и в первом матче, бог нервно выглядит игра. Шведы оказывают мощное давление на наших хоккеистов и в некоторых аспектах выглядит так ли лучше, то ли просто посвежее. Но за счет "удачной" зрелище собственного защитника, Швеция проигрывает: шайба была пропущена в меньшинстве, а сборная Россия другой раз подряд реализует первое большинство в матче. Отдыхаем, и ждем второго периода!

20` Шипачев возвращается получай помощь своим партнерам!

20` Последняя минута первого периода.

19` ААААА КАКОЙ МОМЕЕЕНТ! Божье копьё Меллер оказался перед Барулиным, обыграл его, и направил шайбу в пустые ворота, и стойком с ленточки ее вынес наш игрок! Пока не разглядел фамилию героя, только очень тревожно было! Затем добивание — легли под шайбу хозяева льда и угрозу нейтрализовали.

18` Выиграли наши вбрасывание, же выбросить шайбу из зоны не смогли. В результате опаснейший выпад шведов, перехват Барулина, хотя защитники проморгали борьбу на "пятачке"… Костя успел накрыл шайбу.

18` На втором месте удаление в составе сборной России. Вадим Шипачев отправился отбывать наказание.

16` Кутузов выкатывался с-за ворот Карлссона, отпасовал на "пятак", но там весь забетонировали защитники сборной Швеции! Неплохой отрезок выдали наши, прессингуют соперника в заграничный зоне.

15` Мозякин ожесточенно вел борьбу за чужими воротами, шайбу выцарапал, же точно отдать ее партнеру не сумел.

14` С выходом Медведева обратно на ледочек, шведы и создали самый опасный момент за это большинство! Если бы далеко не игра Миронова, который прервал пас на "пятак", быть бы опасности. А в) такой степени — отбились!

12` Ой, а тут нежданчик: при игре в неравных составах чуть не забили пишущий эти строки! Шипачев едва не обработал шайбу перед чужими воротами, и Карлссону пришлось утеснять снаряд ко льду. Вбрасывание в чужой зоне — плохо ли, когда ты играешь в меньшинстве?!

12` И сие привело к удалению. Евгений Медведев сел на две минуты подумать над собственным поведением. А в его поведении неправильным оказалась потеха клюшкой, которой он соперника и задержал.

11` Хоккеисты Швеции потихонечку стали просыпаться, аминь больше поддавливают хозяев льда. Испытываем сложности с выходом из зоны.

11` Мартин Тернберг с острого угла бросал с кистей, а Барулин сыграл надежно.

10` Все, реализовать большинство не удалось. В полном составе играют шведы.

9` Атаку сборной начал… Коста Барулин! Мощно он сделал передачу прямиком на чужую синюю линию, и сие чуть не привело к взятию ворот!

8` Отлично вкатились в зону, мгновенный рывок по воротам — Хенрик Карлссон на чеку!

7` Еще одно удаление в составе сборной Швеции. Никлас Бурстром задержал клюшкой Бурмистрова и сел возьми скамейку штрафников. Надо удваивать преимущество, и трибуны меня поддерживают!

7` Опасно у ворот сборной России! Сам-друг в одного вышли шведы, отыграли единственного защитника, и в упор расстреливали Барулина! Но Костя сыграл ранее всяких похвал, с угрозой справился!

6` Мгновенно реализовали наши ребята большинство! Правда, без меры курьезный гол вышел… Шипачев мощно щелкнул от синей линии, же шайба полетела мимо и ударилась о борт, от заграждения отскочила обратно на "пятак", и через конька шведского защитника юркнула в ворота! Хорошая традиция: два матча подряд наши реализуют во-первых же свое большинство! Пусть и таким образом, но счет-то 1:0! Мяч засчитан, кстати, на счет Белова!

6` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

5` Оп, а вот и первое уборка в матче! Матиас Шегрен наказан за задержку соперника клюшкой. ЧТо ж, очень атомный шанс для россиян.

4` Вернемся к игре. Шведы на первых минутах ожидаемо оказывают распор, сейчас выкатывались из-за ворот, но Барулин в ближнем углу сыграл твердо. Вбрасывание, россияне вышли из зоны, и теперь наш соперник начинает все с основные положения.

3` Максим Чудинов – Антон Белов, Илья Ковальчук – Вадим Шипачёв – Сергуня Плотников;

Евгений Медведев – Александр Кутузов, Сергей Мозякин – Илья Зубов – Данис Зарипов;

Храбрый Миронов – Никита Зайцев, Игорь Григоренко – Александр Бурмистров – Егорий Аверин.

Андрей Зубарев – Егор Яковлев, Денис Кокарев – Сергей Тверь — Максим Карпов, Денис Паршин.

2` Сперва о составе сборной России. Изменения произошли умереть и не встать всех пятерках, кроме первой. Про последний рубеж обороны, вратаря, думаю, ваша милость все уже в курсе: сегодня место в "рамке" занял Константин Барулин, а его сменщиком пора и совесть знать Станислав Галимов.

1` И матч начался! Удачи хоккеистам, хорошей игры, и чтобы без травм. Понеслась!

0` Накануне игры прошла очень трогательная церемония: проводы из большого хоккея Алексея Морозова, знаменитого капитана нашей национальной команды, двухкратного чемпиона таблица и серебряного призера Олимпийских Игр-1998. Спасибо Вам, Алексей, за эти годы карьеры!

0` Здраааавствуйте, уважаемые любители хоккея! Довольный вас приветствовать на втором матче Кубка Первого канала, в котором домашняя сборная — сборная России — встретится с гостями изо Швеции. Надеюсь, сегодня по игре мы не будем гостеприимными, но какими судьбами окажется на деле — узнаем в ближайшие два часа! А работать для вас буду я, Лексейка Сафонов.

Первый матч турнира, как и предполагалось, обозначил основное направление, в котором движется братия под руководством Олега Знарка. Результат, конечно, важен, особенно перед родными трибунами, аюшки? тренерский штаб сборной России и подчеркивал, но наигрывать молодых и новых ребят — задание приоритетная.

Наверное, во многом с этим связан тот нерв, который присутствовал в матче с Финляндией. Задолго. Ant. с последних секунд, пока Сергей Плотников не поразил пустые ворота, не было наглядно, кто же окажется победителем. Поэтому матч со сборной Швеции, в какой-так степени, ответит сразу на несколько вопросов.

Как наши хоккеисты адаптируются к игре по-под давлением родных Сочи, как Олег Знарок может менять команду по живо турнира, как сами игроки понимают друг друга от матча к матчу. И, самое база: какой прогресс мы увидим по сравнению с первым матчем? И сможет ли Костян Барулин, который будет защищать ворота национальной команды, с успехом заменить героически стоявшего в матче с финнами Алекся Еременко? Или же защитники не будут позволять своим соперникам столько вольностей?..

В последних четырех играх промеж (себя) собой Россия и Швеция по два раза праздновали успех, причем по очереди. 6 ноября, получи первом этапе Еврохоккейтура, по буллитам сильнее оказались хоккеисты "тре-крунур": 5:4. Ждем ответа наших хоккеистов держи домашней арене в Сочи…

Как и ждем всех наших читателей в 14:00, когда неразлучно со сборной России по хоккею, "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию.