Cadillac CT6 получит «видеозеркало»

Неграмотность и слепящие фары теперь не помеха

Новый CT6 2016 модельного года станет первой моделью Cadillac, которая получит инновационное «видеозеркало» заднего вида. Гаджет представляет с лица полноценный экран, на который в режиме реального времени транслируется картинка с высококачественной видеокамеры. Актив перед традиционным отражающим зеркалом очевидны — высокая четкость изображения, никаких проблем с недостаточной видимостью неужто ослеплением от фар попутной машины.

В GM рассказали, что основой зеркала-экрана служит в глаза) TFT-LCD-монитор с разрешением 171 пиксель на дюйм, насчитывающий 1280 точек по горизонтали и 240 объединение вертикали. HD-видеокамера, направленная назад, имеет специальное водо- и грязеотталкивающее покрытие, чтобы фигура было четким и ясным даже в плохую погоду. Специальные фильтры смягчают контраст с фарами и повышают свет изображения в условиях недостаточной видимости, при этом угол обзора у «видеозеркала» на 300% пре, чем у традиционного устройства.

Впрочем, традиционалистам не придется тратить время и деньги получи демонтаж: одним щелчком переключателя экран превращается в традиционное электрохроматическое зеркало. Что а, новый заднеприводный флагман Cadillac на платформе Omega обещает быть настоящей шкатулкой с сюрпризами; с нетерпением ждем новых подробностей о конкуренте Audi A8.