Porsche заменит Cayman и Boxster на 718

Наблюдаем принесение нового суперсемейства

Преемники Porsche Boxster и Cayman, которые появятся ориентировочно в 2016 году сиречь модели 2017 года, будут объединены новым цифровым индексом 718. Об этом со ссылкой держи собственные источники в компании пишет журнал Automobile, поясняя, что обозначение 718 в перспективе горазд такой же «фамилией» для целой семьи, как нынешнее 911. В новую группу войдут подобно ((тому) как) супермощные, так и базовые бюджетные модели.

Напомним, минувшим летом появились слухи о появлении окончательно нового бюджетного Porsche, который и должен был получить имя 718. Предполагалось, который это будет легкий родстер (не более 1200 кг) с и механической коробкой передач, выступающий конкурентом новой открытой Alfa Romeo. Через некоторое время слухи опровергли, но идея «народного» Porsche не была отвергнута.

Им достаточно базовая версия Boxster/Cayman/718 с 285-сильной 2,0-литровой «четверкой», расположенной посередине таким а образом, как нынешние 6-цилиндровые моторы. У нее будет и более серьезный 2,5-литровый колебание, развивающий порядка 360 л. с. без наддува и 400 л. с. с турбиной. Останутся ли в модельном ряду 718 «шестерки», того) (времени не известно. Зато мы уже знаем, что текущее поколение Cayman и Boxster отнюдь скоро обзаведется «горячими» версиями под названием соответственно GT4 и RS Spyder. Больше Porsche, хороших и разных!