Ariel построила багги

И отправит его в серийное промышленное предприятие

Британская Ariel, известная бешеными спорткарами Atom, довольно неожиданно выкатила свое новое работа — внедорожный Normad. Эдакий багги живьем предстанет на домашнем спецмероприятии в начале января и по прошествии времени отправится в серийное производство.

В Ariel говорят, что Normad станет внедорожным и чуть ли приставки не- менее спортивным собратом «Атома». Как и в случае с последним, привод здесь задний, а более чем достаточно всего на 150 кг больше (700 кг). Серийный вариант Normad приходится получить кузовные панели (впрочем, они закроют не весь кузов) и будет легален для того использования на обычных дорогах.

Пока остается загадкой, насколько товарная версия окажется близка к прототипу числом начинке. Касаемо донора сообщим, что в движение его приводит более чем 200-волосатый 2,4-литровый движок от Honda, соединенный с 6-ступенчатой механикой. За внедорожные качества в этом месте отвечают огромный клиренс с боевой подвеской и злые колеса. В Ariel также отмечают механичный самоблок и богатый набор дополнительных технических фишек, предусмотренных в качестве опций, однако подробностей объединение ним еще нет.