Парфенов, Ахеджакова, Чирикова… Кто подставил оппозиционеров?


снимок: youtube.com

Фото: Стоп-кадр с youtube-канала «Всяко-разно».

«Позвонил куверта, назвался — Лев», — пишет журналист Леонид Парфенов в личном блоге. — Говорит:«Ты да я собираем подписи в поддержку Навального, чтоб не посадили»». Парфенов согласился: стал накануне камерой, произнес спич в поддержку оппозиционера, поднял лист с адресом сайта.

«Карманник должен сидеть в тюрьме. Даже если его зовут Алексей Навальный», — с таких слов начинается стихи «петиции», размещенной на сайте. В общем, подставили Парфенова. Журналист распространил факс телефона «Льва» — на момент написания заметки мобильный маловыгодный отвечал.

«Случившееся — абсолютно в стиле НАШИстских проектов», — рассказал «МК» сопредседатель «Партии 5 декабря» Серёня Давидис. («НАШИ» — сдувшееся на официальном политическом нива, но продолжающее действовать прокремлевское молодежное движение — «МК»). «Они неослабно такими гадостями занимаются. Будут раскручивать, какие, типа, оппозиционеры продажные», — отвечаю Давидис.

Представитель «Молодой гвардии» (молодежного отделения «Единой России») Давидиса неважный (=маловажный) поддержала. По словам собеседницы «МК», случившееся может быть делом рук «молодогвардейцев» — да исключительно в смысле личной инициативы. «Это определенно провокация. Не очень что и говорить, против кого. Плохо, если против «Молодой гвардии», — отметила возлюбленная.

Вообще-то роликов 4 штуки. Они — с участием журналиста Ольги Романовой и защитницей Химкинского сооружение Евгенией Чириковой — после разразившегося скандала пропали с видеохостинга. Ахеджакова и Парфенов сохранились в копиях.

Лёна Романова отказалась комментировать происходящее, сославшись на то, что дело «яйца выеденного приставки не- стоит». Относительно заказчиков Романова также предпочла не распространяться, заявив, какими судьбами никакими секретными сведениями не обладает.

Евгения Чирикова рассказала «МК», что конкретно её обманули: «Пришли очень приятные ребята интеллигентной внешности. Скромные, спасибо говорили о Леше (Навальном)». Учитывая, что летом этого года точно бесцельно же собирала видеообращения в поддержку экоузника Евгения Витишно (написал на заборе дачи губернатора Краснодарского края «Саня — уголовник», находится под стражей), Чирикова сразу согласилась на предложение.

Как и Парфенов, активистка получи и распишись камеру произнесла речь в поддержку Навального, после чего подняла листок с адресом сайта — «navalny15.com». Внутренние резервы проверить, что находилось на веб-страничке, у Чириковой не было: видео записывалось в парке, телефон-автомат у общественницы старой модели. «Понятно, что такое 15 (дата вынесения приговора братьям Навальным числом делу «Ив Роше» — «МК», понятно, какими судьбами такое Навальный. Чего тут суетиться?» — удивилась она. После сего Чирикова увидела текст в блоге Парфенова и поняла — её тоже «развели».

Истечении (года) на «Эхе» появилась стенограмма звонка некоему «политическому деятелю» Алексею Боженову. Симпатия утверждает, будто Парфенов снимался в ролике на платной основе. «Мы все в порядке на одну сумму. Когда наша съемочная группа приехала, с Лией Меджидовной безвыездно договорились. А Парфенов запросил с нас большую сумму, и когда не получил, сделал подобное заявка в сети», — рассказывает Боженов корру радиостанции.

Причастность Боженова происходящему подтвердила Ахеджакова. «Мальчишек с камерой присылал ми человек по фамилии Боженов Алексей», — заявила народная циркачка. Интернет ни о каком «политическом деятеле Алексее Боженове» не знает. Проглатывать некий «Боженов», зарубивший приятеля топором за то, что оный обозвал Анну Семенович «проституткой». Есть некий пранкер Юниор, в перестав называвшийся Алексеем Боженовым — об этом сообщает «Медуза». «Юный спортсмен», насколько можно судить, привлекался к уголовной ответственности по 134 статье УК — «половое совокупление с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

«Никогда я за хорошее битва денег не брала. Просить за это деньги — кем надо лежать?! Если бы предлагали, я сразу бы трубку бросила», — заявила «МК» Еняха Чирикова.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш не смогла уточнить, в какую сторону копать в поисках негодяев. «У нас да и только никаких предположений, кто это может быть», — сказала Ярмыш.

Учитывая, ась? провокаторов в конечном счете вывели на чистую воду, можно сказать — кончилось однако удачно. Ахеджакова и Парфенов явно не понесли имиджевых потерь. «Получилась хорошая новогодняя новелла», — заключила Чирикова.

Напомним, оппозиционера Алексея Навального обвиняют в мошенничестве и легализации денежных средств. Прокуратура просит реальные сроки: 10 полет Алексею, 8 лет брату блогера Олегу Навальному.

Вечером в понедельник стало кто не знает, что оглашение приговора Алексею Навальному перенесено на 30 декабря. Подробнее об этом читайте после этого.