GM запатентовал название Crossvolt

Ждем плагин-смешанный внедорожник?

Концерн General Motors застолбил за собой права на название Crossvolt сообразно к автомобилям, говорится в сообщении Патентного ведомства США. Составное слово недвусмысленно указывает нате намерение американского автогиганта увеличить семью плагин-гибрида Volt за счет некой внедорожной другими словами псевдовнедорожной модели; самые смелые из предсказателей считают, что концепт новинки автор этих строк можем увидеть уже в январе в Детройте.

Впрочем, из офиса GM пока нет ни подтверждений, ни опровержений. Рассуждая о «зеленых» автомобилях крупнее седана, да мы с тобой можем вспомнить разве что концепт Volt MP5 (на фото вверху), представленный возьми Пекинском автосалоне еще в 2010 году. Он незамысловато соединял платформу Volt первого поколения с кузовом минивэна Chevrolet Orlando, только за прошедшие с момента премьеры почти пять лет новостей об этом проекте безвыгодный было, так что вряд ли Crossvolt получит именно такой облик.

Без- лишена рационального зерна теория о том, что GM планирует выставить соперника (конечно, дьявольски условного) готовящемуся кроссоверу Tesla Model X. Впрочем, тот обгоняет Chevrolet как по части срокам (первые машины должны быть отгружены покупателям уже в январе-феврале) приблизительно, безусловно, по дизайну и характеристикам. Так чем же порадует нас теоретический Chevrolet Crossvolt и если это произойдет? Возможно, ответы мы получим через пару недель на презентации второго поколения Volt, а докол ждем ваших догадок.