Mercedes-Benz открывает продажи C350e

Плагин-грифон уже в Европе: от ?60 000

Сразу после Нового года европейские дилеры Mercedes-Benz начнут уловка заказов на совершенно новую плагин-гибридную версию C-класса. В некоторых дилерских центрах сделано появились предварительные прайс-листы: «зеленые» седан и универсал обойдутся европейскому покупателю почти в 60 000 евро.

За эту солидную сумму владелец Mercedes-Benz C350e получит набор из двух двигателей — 2,0-литровой бензиновой турбо-«четверки» мощностью 208 л. с. и 80-сильного электромотора. Литиево-ионная множество емкостью 8,2 кВт·ч обеспечивает до 32 километров пробега на электротяге и подзаряжается поверх розетку, расположенную под задней фарой. При работе обоих двигателей расход бензина составит эдак 2,1 л/100 км.

Mercedes-Benz планирует продвигать C350e не только в Европе, же и в США, так что будем следить за динамикой продаж в следующем году. Тем временем напомним, как будто для «трехлучевой звезды» это не первый плагин-гибрид: дебютантом стал сим летом S-класс, получивший 435-сильную силовую установку. Интересно, что называется буква машина по-другому, без приставки «e», а именно S500 Plug-In Hybrid, и стоит через 109 000 евро.