В Японии дебютировала 2015 Mazda Carol

Живо «ути-пути», чем Zoom-Zoom

В Японии продолжается предновогодний вал миниатюрных премьер-министр: следом за Honda N-Box и Suzuki Alto состоялся дебют 2015 Mazda Carol. Кей-впадина по сути представляет собой перелицованный Alto, отличающийся небольшими деталями внешности и комплектации, и выполнен в лучших традициях жанра: сме экстерьер, спартанский интерьер, игрушечный моторчик и демократичная цена.

Можно долго спорить о волюм, кто выглядит нелепее — Alto или Carol; на наш взгляд, хороши что один, но у «Мазды» более веселый дизайн дисков. Интересно отметить, что по сравнению с предыдущим поколением, которому сделано исполнилось семь лет, новый хэтчбек не пытается выглядеть премиальнее или в большей степени своего размера: у него нет ни зачерненных стоек, ни больших «внедорожных» фар предшественника.

660-сапфирный мотор Carol не преподносит никаких сюрпризов: 49 л. с. и 58 Нм в базовом варианте либо — либо 52 л. с. и 63 Нм с механизмом изменения фаз газораспределения. Умолчим о динамике из жалости, а видишь расход топлива у малышки составляет 3,6 или 2,7 л соответственно — и никаких, заметьте, гибридов!