Спокойный сон молодым родителям обеспечит «iPod» для грудных младенцев

Игрушки, кoтoрыe клaдут мaлышу пeрвoгo гoдa в жизни (плaстикoвыe фигурки живoтныx, пoгрeмушки и тому подобное), должны занимать внимание ребенка и способствовать его умственному развитию. Однако детям очень быстро надоедает играть с примитивными игрушками, и они начинают предаваться своему любимому занятию – громкому плачу. Молодые британские инженеры, муж и жена, изобрели проигрыватель музыкальных файлов для маленьких детей. «Умное» устройство развлекает малыша и способствует тому, что он начинает плакать гораздо реже.
А изобретатели музыкальной шкатулки для грудничков уверяют, что созданное ими устройство снижает продолжительность плача ребенка в течение суток не менее чем на 50%.
К тому же использование игрушки, получившей выразительное название Quiet Night (то есть «спокойная ночь»), способствует развитию у малыша музыкальных способностей.
Игрушка состоит из двух деталей – собственно «музыкальной шкатулки», проигрывателя музыкальных файлов, снабженного динамиком, и «умного» пульта управления, который изготовлен из безопасного пластика и напоминает формой ручку мужского зонтика в стиле «ретро», то есть она выполнена в виде своеобразного крючка.
Стоит малышу потянуть за нее, как из динамика шкатулки польется приятная мелодия – и чем дольше ребенок будет тянуть за ручку, тем дольше будет играть музыка. Ручка снабжена датчиками и передатчиком радиосигнала.
Испытания Quiet Night показали, что грудные младенцы очень быстро запоминают, как заставить «шкатулку» играть веселую музыку, и могут на протяжении довольно длительного времени развлекаться с электронной игрушкой – во всяком случае, намного дольше, чем с «классической» погремушкой.
«Шкатулка» обладает способностью запоминать, сколько времени ребенок слушал ту или иную мелодию и автоматически создавать «плейлист» в зависимости от его предпочтений.
В памяти шкатулки содержится 125 мелодий, но имеется возможность дополнительно загружать в Quiet Night файлы из компьютера или смартфона.