Красота требует жертв: модель проводит каждый день 23 часа в корсете

Внешность Алейры Аведаньо, юной модели из Венесуэлы, поразит любого мужчину при первом же взгляде на девушку. При роскошном бюсте Алейра обладает действительно «осиной» талией, окружность которой всего 51 см. Но яркая красота далась девушке нелегко…

Очень популярная в Венесуэле (Venezuela) и других странах Латинской Америки модель Алейра Аведаньо (Aleira Avendaño) не скрывает, что ее великолепная грудь – это результат 3-х пластических операций.

А вот талия, окружность которой составляет всего 51 см, стала результатом упорства и самоотверженности девушки, которая ежедневно на протяжении уже более 6 лет носит корсет.

Алейра рассказывает, что носит корсет не менее 23 часов в сутки – она позволяет себе снять это «орудие пытки» всего на 1 час в день. В течение этого часа красавица принимает душ и лежит минут 30 для того чтобы дать отдых мышцам, костям и, главное, внутренним органам которые подвергаются в корсете постоянному давлению.

«В самом начале мне казалось, что я сойду с ума: корсет доставлял мне не просто неудобство, но и настоящие физические страдания», – признается красавица.

Однако она постепенно привыкла к затянутому корсету и теперь говорит, что не представляет, как жила без него раньше.

Алейра не скрывает того, что врачи неоднократно предупреждали об опасности ее увлечения для здоровья.

С корсетами пытались бороться прогрессивные врачи еще в конце XIX-начале ХХ века, когда эта деталь женского туалета была обязательной.

От туго затянутого корсета страдают все внутренние органы без исключения – корсет нарушает их кровоснабжение и приводит к их смещению.

Несколько лет назад прославилась жительница Берлина Мишель Кобке (Michele Kobke). Она носила корсет, не снимая, на протяжении 3-х лет и пробрела талию в 40,6 см.

А рекордсменкой в этой области является американка Кэти Юнг (Cathie Jung) – окружность ее талии составляет всего 35,6 см.