Хилари Клинтон 12 апреля объявит об участии в президентских выборах

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва.

Официальное объявление об участии Хилари Клинтон в гонке за пост президента США произойдет 12 апреля, сообщает New York Daily News, ссылаясь на источник, близкий к политику.

Сообщается, что объявление будет распространено через социальные сети и видеохостинги. Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года.

Президент США Барак Обама ранее заявлял, что, на его взгляд, Хиллари Клинтон имеет все шансы стать отличным новым главой государства. В то же время американскиий лидер отметил, что положительные отзывы о Хиллари Клинтон не являются гарантированным подтверждением того, что она будет баллотироваться на пост президента.

От Олбрайт до Керри. Все главы заморского МИД недолюбливали Россию

Если выстаивать график доброжелательности американских госсекретарей по отношению к России, то в последние годы он будет напоминать падающую кривую: даже Кондолиза Райс, когда-то считавшая, что РФ и США достигли самого большого взаимопонимания за всю свою историю, в последнее время не стесняется критики в адрес России. Что думают о нашей стране люди, ответственные за внешнюю политику штатов, выяснял корреспондент АиФ.ru. Подробнее>>