Комедиантка или модель? Экс-ведущему Top Gear Кларксону ищут замену

Фото: twitter.com/JeremyClarkson

 Создатели знаменитой британской автомобильной телепрограммы Top Gear продолжают искать замену Джереми Кларксону, уволенному в прошлом месяце после нападения на продюсера Ойсина Таймона.

Ранее сообщалось, что место Кларксона займет радиоведущий Крис Эванс – владелец одной из самых престижных коллекций автомобилей в Великобритании. Однако он опроверг эти предположения.

Как сообщило издание Daily Star, новым ведущим рейтинговой передачи может стать женщина. Фаворитом является британская комедиантка Сью Перкинс, также обсуждается кандидатура модели Джоди Кидд.

Напомним, об увольнении Джереми Кларксона стало известно в конце марта. Всё началось с конфликта между ним и продюсером телеканала Ойсином Таймоном, произошедшего из-за отсутствия горячей еды на съемочной площадке. Ведущий оскорбил своего коллегу, а также допустил рукоприкладство.

Объявляя об увольнении Кларксона, генеральный директор BBC Тони Холл заявил, что "один из наших сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями". После этого полиция начала разбирательство, однако 7 апреля дело было закрыто, так как Таймон заявил, что не собирается подавать заявление в полицию.

Тем временам руководство ВВС разрешило назначить Кларксона ведущим информационно-юмористической телепрограммы Have I Got News For You на канале BBC1. Скандалист присоединится к уже работающим в данном шоу ведущим Иану Хислопу и Полу Мертону, и будет отвечать за интервью гостей. Эфир с его участием запланирован на 24 апреля.

Ранее британец уже принимал участие в выпусках Have I Got News For You, причем в одном из них Кларксон бросил ручку в Хислопа, оставив на его лице заметный порез. В компании Hat Trick, выпускающей эту телепередачу, заявили, что считают Кларксона "фантастическим ведущим". Представитель компании пошутил: "Может, мы дойдем до того, что наш продюсер ударит Кларксона в прямом эфире".

Передача Top Gear входила в число самых популярных и рейтинговых программ корпорации BBC. Обладая аудиторией в 350 миллионов человек в 170 странах, включая Россию, она удерживала рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи, принося в год около 50 миллионов фунтов дохода (75 миллионов долларов). После отстранения Кларксона зрительская аудитория корпорации резко сократилась.