Покупаем квартиру: важные моменты

Те, кто планирует подойти серьезно к вопросу покупки жилья, должны знать о том, что необходимо обязательно на каждом этапе консультироваться со специалистом по недвижимости. И делается это не только в момент выбора квартиры, но и когда выбор сделан и есть готовность подписать договор купли-продажи. Обезопасить сделку необходимо заранее, чтобы не столкнуться с непредвиденными обстоятельствами.

Специалисты, которые внимательно изучают рынок недвижимости, вкурсе спроса и предложений, поэтому знают, что хорошая квартира не может продаваться дешево. И если столкнуться с таким фактом, значит, есть вероятность попасться мошенникам.

Прежде чем купить квартиру в Одинцово, необходимо проверить юридическую чистоту объекта. Под этим понятием подразумевается, что у вас потом не возникнут проблемы с правом собственности. Есть несколько моментов, которые могут послужить причиной признания сделки недействительной или ограничить ваши права собственности.

Например, продавец не является владельцем жилья, или есть и другие собственники. Поэтому необходимо потребовать у продавца оригинал его паспорта, данные которого должны совпадать с данными в документе на право собственности. Также важно убедиться в его дееспособности. Бывают случаи, что продавцы ссылаются на временное помутнение рассудка в момент сделки и подают в суд с целью вернуть квартиру.

Проверить все необходимые документы можно при помощи Единого государственного реестра прав на недвижимость. С помощью ЕГРП можно установить историю квартиры. В домой книге хранится вся информация о тех, кто в ней когда-либо жил: находится ли кто-то из жильцов в этот момент в местах лишения свободы или может быть служит в армии. На самом деле и те и другие могут быть выписаны, а по возвращении опять получить права на эту квартиру.

Еще один момент – несовершеннолетние. Дело в том, что иски по ущемлению прав собственности они могут направить позже последнему владельцу недвижимости. Помните об этом. Тщательно проверяйте выписку из домой книги и все правоустанавливающие документы. Зная эти моменты, вы сможете обезопасить свою покупку и себя.

Проектная декларация доступна на сайте http://xn—-ktbeicufx7g1a.xn--p1ai/news/item1536.php

Наименование застройщика ООО “Стройтек” 

На правах рекламы