VW Multivan сменил поколение

Старый знакомый с новой начинкой

Volkswagen провел виртуальную премьеру Multivan и Transporter нового поколения — работяги претерпели некоторый редизайн, обзавелись новыми движками с опциями и вот-вот выйдут на рынок.

Несмотря на обилие обновок по части экстерьера — бампера, оптика, гриль и так далее — вэны узнаются безошибочно. В целом оба довольно сильно напоминают T5, но, вместе с тем, стали куда современнее на вид. А вот в салоне, напротив, с предшественником не роднит почти ничего — целиком изменились торпедо, руль и блоки управления всем и вся. Отдельно стоит упомянуть про крутую мультимедийную систему с 6,33-дюймовым дисплеем — оный оснащен спецдатчиками и умеет автоматически переходить в режим ввода при приближении руки.

Апдейт моторной гаммы тоже вышел весьма значительный. Здесь появились двухлитровые TDI нового поколения сразу в четырех конфигурациях: на 82, 102, 150 и 204 л.с. Кроме того, наличествуют два бензиновых турбодвижка в 150 и 204 сил.

Не можем не отметить также набор современных систем безопасности и всяческих помогалок (адаптивный «круиз», предотвращение фронтального столкновения, автоматическое переключение с «дальнего»), регулируемые амортизаторы, светодиодные фары и прочее — к оснащению, другими словами, вопросов никаких.

Наконец, надо бы рассказать о первой спецверсии T6 с ретрофишками. То есть о так называемой Generation SIX — такой «Мультивэн» получил особое двухцветное оформление кузова вкупе с 18-дюймовыми катками, отделку салона кожей с алькантарой и, на наш вкус, сразу же стал лучшим выбором в семействе. Ждем цен и старта продаж, ну а пока — велком в нашу галерею!

Теги:Volkswagen MultivanVolkswagen Transporterкоммерсвэнновое поколениеTweetSurfЧитайте такжезакрыть [х]VolkswagenMultivanминивэн: IУниверсальный минивэн — в нем вы можете комфортно путешествовать, перевозить любые грузы, заводить детей… АвтоновостиVolkswagen приоткрыл завесу над новым Transporter»Тэ шесть» предстанет в апреле АвтоновостиВзгляните на предвестника нового VW TransporterНеобычный концепт дебютировал на IAA МэйАрсенал Мэя №3Полный патронташ полезных советов и поучительных историй. Стой, кто идет! ХаммондХаммонд за рулем легенды: Mitsubishi Evo VIГражданская тачка чемпиона по ралли КларксонДжереми Кларксон о Rolls-RoyceВот так всегда… Кажется, Rolls-Royce потерял себя, тревожится Джереми МэйДжеймс Мэй о желтом цветеРазве хоть что-нибудь на свете не станет лучше, если его выкрасить в желтый? Джеймс размышляет о загадках цветового спектра… ХаммондРичард Хаммонд о водном транспортеВыньте ведущего Top Gear из-за руля стремительной тачки, мчащейся по незыблемой тверди. Посадите в небольшую медленную лодку, плывущую по бурному морю. И бегите оттуда! ХаммондХаммонд за рулем легенды: Ford TМогу поспорить, что все началось именно с него МэйАрсенал Джеймса Мэя №2Полный патронташ полезных советов и поучительных историй. Стой, кто идет! КларксонДжереми Кларксон об автоспортеНочью в лесу смотреть, как мимо промчит финн на Polo, будет только тот, у кого совсем жизни нет МэйДжеймс Мэй о коллекционерахКонец талону об уплате налога. И держателю для него – тоже конец ХаммондРичард Хаммонд о простых радостяхСейчас поймете, почему примитивные радости никогда не выйдут из моды. Да-да, аналоговая жизнь в цифровом веке – не такой уж атавизм, каким кажется КомментироватьОтправить
СезоныСезон 20Сезон 19Сезон 18Сезон 17Сезон 16Сезон 15Сезон 14Сезон 13Сезон 12Сезон 11Сезон 10Сезон 9Сезон 8Сезон 7Сезон 6Сезон 5Сезон 4Сезон 3Сезон 2Сезон 1Новое /
ПопулярноеПарни строят автомобиль на воздушной подушке — часть 1Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй пытаются помочь пострадавшим от наводнения районам Великобритании, построив машину, которая сможет перемещаться на воздушной подушке. После не слишком …Кларксон и Мэй в шкуре автопутешественников — часть 3Джереми и Джеймс исследуют становящиеся все более популярными кроссоверы. Выяснив, что эти автомобили отлично подходят караванерам, парни пытаются пару дней пожить как эти любители отдыха на природе. Мэй на Porsche 911Джеймс на испытательном треке управляет перерожденным Porsche 911. Американское путешествие на Lexus LFA, Aston Martin Vanquish и SRT Viper — часть 3Парни попали на трек, где превратились в мишени для двух истребителей, вооруженных лазерными пушками. 3Парни строят автомобиль на воздушной подушке — часть 4Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй пытаются помочь пострадавшим от наводнения районам Великобритании, построив машину, которая сможет перемещаться на воздушной подушке. После не слишком …1ВидеоНовое /
ПопулярноеВзгляните на 900-сильный VW Passat Таннера Фауста в делеЖжет, валит, отжигает — что хотите 16.04.2015 10:25PorschePorsche 918 Spyder отрывается в австралийском аутбэкеArielAriel Atom тягается со снегоходом… на льдуLexus представляет «Танец F»2500 л.с. и отменная хореография 13.04.2015 11:19Летаем по Нью-Йоркскому автошоуArielAriel Atom тягается со снегоходом… на льдуВидеоАвторыДжереми Кларксон о Rolls-RoyceВот так всегда… Кажется, Rolls-Royce потерял себя, тревожится Джереми 127.03.2015 09:47Хаммонд за рулем легенды: Mitsubishi Evo VIГражданская тачка чемпиона по ралли 03.04.2015 13:19Арсенал Мэя №3Полный патронташ полезных советов и поучительных историй. Стой, кто идет! 09.04.2015 09:40Виталий Тищенко о переменахМожно ли осетрину второй свежести считать рестайлингом осетрины свежевыловленной? 13.04.2015 18:35Смотрите такжеАвтоновостиVolkswagen полностью раскрыл дикий GTI SupersportЕще один ценный игрок в Gran Turismo АвтоновостиShelby выкатила зверский Baja 700Свыше семи сотен лошадей и прицел на офф-роуд Автоновости«Мерседес» приступил к выпуску GLE CoupeПрописка в Алабаме и X6 на мушке Тест-драйвыСупертест: Mercedes-AMG C 63Небольшой мотор и безобидный вид – можно подумать, что новый C 63 ослабел. А вот фигушки! Тест-драйвыТест-драйв: Opel Mokka 1,6 CDTIВам не нравятся дизели? Да вы не на тех ездили! Тест-драйвыСупертест: Lexus RC F vs BMW M4RC F или M4? В наших руках – два будущих соперника C63. Да будет дым! Топ-листКитайцы, за которых не стыдноЧайнакары бывают разными, только хорошими не могут быть. Так? Уже не совсем. Китайский автопром развивается, впитывая в себя все новое, и из всего этого уже можно набрать хит-парад с пометкой the v…Топ-листНовостной калейдоскоп Top GearЛучшие фотографии прошедшей недели Топ-лист«Формула» будущегоФанат Ф-1 показал нам машину Red Bull 2017 года. Внутри, кстати, 1000 л.с… ВидеоLexus представляет «Танец F»2500 л.с. и отменная хореография ВидеоЛетаем по Нью-Йоркскому автошоуДрон-посещение, так сказать ВидеоAriel Atom тягается со снегоходом… на льдуДелайте ваши ставки, господа!