Титул «Мисс Россия 2015» завоевала София Никитчук из Екатеринбурга

Фото: missrussia.ru

Обладательницей титула "Мисс Россия 2015" стала 21-летняя София Никитчук из Екатеринбурга.

Вместе с почетным званием и короной за миллион долларов (новая корона конкурса была представлена 2 марта 2010 года и является самой дорогостоящей из всех корон существующих конкурсов красоты в мире, сделана из белого золота, украшена бриллиантами на 62 карата и крупным жемчугом), которую Софии вручила "Мисс Россия-2014" Юлия Алипова, девушка получила главный приз конкурса – банковскую карту Imperia  достоинством в 3 000 000 рублей от Генерального партнера конкурса Банка Русский Стандарт, а также автомобиль Hyundai Solaris от автомобильного партнера конкурса «Мисс Россия 2015» — «АВИЛОН. Официальный дилер Hyundai». Помимо этого, Софии Никитчук были вручены часы от компании Baldinini watches, сообщает официальный сайт конкурса.

София — студентка факультета гуманитарных наук и искусств Уральского Федерального Университета.

"Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу. Я горжусь своим образованием: закончила художественную и музыкальную школы по классу фортепиано, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра", — говорит девушка.

Теперь она примет участие в конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Звание 1-ой Вице-мисс получила Владислава Евтушенко  из города Чита, 2-ой Вице-мисс стала Анастасия Найденова из Воронежа. Конкурсантки, занявшие второе и третье место, получили грант на образование с возможностью обучаться в любой стране мира.

Победительницей в специальной ежегодной номинации «Народный выбор» по мнению пользователей генерального интернет-партнера конкурса стала Владислава Евтушенко из Читы. За нее проголосовало 7 751человек.

Членами жюри в этом году стали Регина Фон Флемминг – генеральный директор ИД Axel Springer Russia, Игорь Чапурин –дизайнер, Оксана Федорова -Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, Основатель благотворительного фонда «Спешите делать добро», телеведущая, певица и основатель марки «Ofera», Татьяна Котова- Мисс Россия 2006, певица, актриса, Ксения Сухинова -Мисс Тюмень 2005, Мисс Россия 2007, Мисс Мира 2008, Александр Олешко — заслуженный артист РФ, актёр театра и кино, телеведущий.