Бывшие грузчики «Домодедово» подменили 3 миллиона долларов мусором


фото: Кирилл Искольдский

Трое бывших грузчиков аэропорта «Домодедово», ныне работающие в компании, занимающейся транспортировкой грузов, провернули нехитрое дело: мешки с деньгами, которые прибыли из аэропорта Толмачево, были вскрыты, купюры преступники заменили на строительный мусор. Но незадачливые аферисты «прокололись».

"При получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 миллиона долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов рублей", — сообщает пресс-центра МВД РФ.

Сотрудники главка отработали маршрут и выяснили, что в аэропорту Толмачево мешки были отправлены без нарушений, то есть деньги похитили именно в Домодедово.

«В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий транспортными полицейскими при содействии сотрудников САБ аэропорта в Москве менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Эти граждане ранее работали в аэропорту Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа», — отмечают в столичном ведомстве.

Похищенное было изъято. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере», предусматривающей до десяти лет лишения свободы.