Частота половой жизни удивительным образом связана с размером зарплаты…

Сейчас британские ученые пытаются найти более или менее подходящее объяснение обнаруженной ими закономерности. Они выявили, что у людей, часто занимающихся сексом, зарплата почему-то несколько выше, чем у тех, кто предается любви относительно редко.

Менеджерам, финансистам и другим офисным работникам, мечтающим о повышении заработной платы, возможно, стоит внимательно изучить результаты исследования, которое провели английские ученые.

Сотрудники университет Энглия Раскин в городе Кембридж (Anglia Ruskin University, Cambridge) опросили более 7 500 человек трудоспособного возраста, которых объединяло лишь одно свойство – все они занимались интеллектуальным трудом и работали в офисах.

Ученые попросили участников исследования на условиях анонимности ответить на 2 вопроса: как часто они занимаются сексом в течение каждой недели и каков размер их заработной платы.

Анализ и сопоставление ответов показали, что у тех респондентов, которые занимались любовью 2-3 раза в неделю, зарплата была в среднем на 4,5% выше по сравнению с менее любвеобильными участниками исследования.

Авторы исследования считают, что у человека, регулярно получающего большую порцию сексуального наслаждения, повышается тонус организма, а с ним и производительность труда.

Однако есть и другое объяснение этого феномена: люди, получающие больше своих коллег, могут испытывать постоянный приток положительных эмоций – соответственно повышается их интерес к половой жизни и усиливается сексуальное влечение.

Одновременно исследователи обнаружили, что у людей, страдающих хроническими болезнями и вынужденных регулярно принимать лекарства, частота половой жизни снижается в среднем на 5,4%. При диабете этот показатель снижается на 2,4%, а при артрите и ревматизме на 3.9%.

Наличие онкологического диагноза приводит к уменьшению этого показателя на 5,4%, а психиатрического – на 3,7%.