Отсутствие прямой кишки у ребенка родители обнаружили лишь в 4-месячном возрасте

У супружеской пары из Китая на протяжении 4-х месяцев после рождения их сына не возникало вопроса, почему у ребенка нет стула. Лишь когда малыш начал часто плакать, они обратились к врачам, которые обнаружили у младенца редкую врожденную аномалию.

Согласно правилам, которые едины во всем мире, акушеры сразу же после рождения ребенка должны провести его тщательный осмотр для того чтобы обнаружить видимые аномалии физического развития.

Но маленькому Хуан Чану (Huang Chang), появившемуся на свет в одной из центральных провинций Китая, очень не повезло… Акушерка, осматривавшая его в родзале, не обратила внимания на серьезный физический дефект внутриутробного развития.

Отец и мать Чана очень молоды – он их первый ребенок, и отсутствие родительского опыта едва не привело к трагическим последствиям…

Лишь после того, как малышу исполнилось 4 месяца, они вдруг осознали, что подгузники их сына всегда испачканы только мочой – у ребенка ни разу не было стула. Их также стало беспокоить то, что ребенок стал практически постоянно плакать.

Педиатр, к которому обратились испуганные родители Чана, быстро обнаружил причину его плохого самочувствия и отсутствия стула – у малыша была редкая врожденная аномалия, которая называется атрезия заднего прохода и прямой кишки. У ребенка не было ни прямой кишки, ни ануса.

Поскольку состояние Чана вызывало серьезные опасения, ему уже на следующий день сделали первую из трех операций.

Сначала хирурги вывели выходное отверстие толстой кишки на переднюю брюшную стенку, чтобы твердые отходы жизнедеятельности могли свободно покидать его организм.

В дальнейшем в ходе последующих двух операций мальчику сформировали ампулу прямой кишки и сфинктер, после чего врачи сшили «встык» толстый кишечник и прямую кишку.

Когда Чан, которому скоро исполнится год, подрастет, он ничем не будет отличаться от своих здоровых сверстников.