Kahn Design показала первую собственную модель

Ну, почти собственную — без Aston Martin не обошлось

Британские тюнеры из Kahn Design, выполняя данное летом прошлого года обещание, идут на левел-ап — компания представила первую собственную модель, тизер которой мы видели в начале месяца. Речь идет о двухдверке Vengeance с 6,0-литровым V12.

Ладно, это не полностью и даже не вполовину собственная разработка ателье. Построена новинка, как мы писали ранее, на базе «Астона» DB9 со всеми сопутствующими (это мы об упомянутом V12 в 517 лошадей и 620 Нм). Однако переход от тюнинга-онли на территорию полноценного кузовного ателье, согласитесь, дело серьезное. Тем более что это только начало — в планах Kahn значится уже несколько тачек, рожденных путем глубокой доработки моделей разных марок. Не то же самое, что разработка платформ и прочая высокая автомобильная инженерия, конечно, но и не бампера ваять да лишние колеса Defender приделывать.

Да и масштаб работ в случае с первенцем очень даже впечатляет. Британские спецы подготовили для двухдверки почти полностью новый кузов с обширным использованием алюминия, сделав DB9 значительно шире. Сильно измененное оформление задней части, чуть другая оптика спереди, иной гриль и прочие фишки вроде особых 20- и 21-дюймовых катков спереди и сзади соответственно — можем продолжать и дальше, но опубликованные совсем недавно 3D-картинки, думается нам, расскажут обо всем куда как лучше.

Смотрим, оцениваем и делимся мнениями — поддержим Kahn Design в таких начинаниях? Aston Martin, к слову, поддерживает — в Уорикшире дали добро на эксперименты и даже пообещали не препятствовать мелкосерийному выпуску (бедный, бедный Фискер…).