Отрезанную бензопилой руку британца нашли соседи: медицинский «триллер»

С жителем Уэльса приключилась ужасная история, которая могла бы закончиться для него очень плохо. Но пенсионеру повезло: его соседи оказались людьми не только отзывчивыми, но и сообразительными. Благодаря им, ему удалось сохранить свою руку.

69-летний валлиец Эдрид Джонс (Edryd Jones) решил самостоятельно отремонтировать свой старый дом. Когда пенсионер разрезал дубовые балки для потолка, случилось несчастье…

В одно мгновение соскочившая бензопила отрезала ему левую руку выше кисти.

Сначала житель валлийского города Ферндейл (Ferndale) даже не понял, что произошло – он решил, что только сильно поранил мягкие ткани.

«Я сразу же наклонился, чтобы поднять упавшую пилу, которая продолжала работать, и в этот момент вдруг увидел на полу отрезанную руку. На ее кисти все еще были надеты мои часы. Тогда я понял, что это моя рука», – рассказывает Эдрид.

Отсутствие боли спасло ему жизнь. Несмотря на сильнейшее кровотечение, мужчина смог спуститься вниз, добраться до соседского дома и постучать в дверь.

К счастью, соседи были дома – они наложили на культю жгут, чтобы остановить кровотечение и вызвали «скорую помощь».

«А потом сосед вдруг вспомнил о моей отрезанной руке. Он наполнил ведерко льдом из морозильника пошел ко мне в дома и принес отрезанную кисть», – вспоминает ужасное происшествие Эдрид.

Его отвезли в соседний город Суонси (Swansea), в клинику Morriston Hospital, врачи которой пришли к выводу, что отрезанную руку вполне можно пришить на место.

В ходе операции, которая продолжалась более 12 часов, врачам удалось соединить не только мягкие ткани и кость, но и нервы.

Несчастье случилось в конце октября прошлого года, а сейчас чувствительность в пальцах травмированной руки восстановилась уже настолько, что Эрид стал вновь водить машину.

На память о счастливом избавлении от перспективы стать инвалидом он носит на руке все те же часы – только ремешок купил другой, так как старый был испачкан кровью.