Перебежчик из «ДНР» слил ценную информацию о приготовлениях путинских бандюков

В последние дни террористы на востоке Украины получили из России военную технику: "Точки-У", "Грады", "Смерчи", танки и БМП.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На наши разведывательные структуры вышел человек, который, в обмен на гарантии, что его сотрудничество с украинскими военными будет учтено, рассказал, что 7 мая в Макеевку были завезены две установки "Точка-У". Одна пошла в направлении Нижней Крынки, а другая расположена в лесном массиве. Там военная охрана. Никого не пускают. Даже детей, которые после отдыха на природе возвращались домой раньше привычной дорогой, "гости города" задержали, отобрали мобильные телефоны и продержали несколько часов", — говорится в сообщении.

По его словам, 11-12 мая из Изварино в направлении Краснодон — Свердловск прошло 5 танков, 2 "Града", 2 БМП и несколько «Смерчей», технику разместили на территории Свердловского машзавода.

Читайте также: Мнение: Что может выиграть Украина от сговора США, России и Германии

"В оккупированный Иловайск прибыл эшелон с несколькими сотнями двигателей различного типа для военной техники. Используя БПЛА, террористы отправляли на мобильные телефоны смс с текстами типа "Нас сливают", "АТО провалилось" и т.д.", — добавили в штабе.