Ferrari California T в тюнинге от Novitec Rosso

С момента выхода новой модели Ferrari California T прошло больше года, но до сих пор никто так и не осмелился взяться за её основательный тюнинг. Первую и, несомненно, удачную попытку преобразить итальянский суперкар предприняли немецкие мастера из Novitec Rosso. В результате невероятно производительная, красивая и элегантная модель Ferrari California T стала настоящим произведением искусства.

Усилиями инженеров Novitec суперкар получил прибавку в мощности, новый аэродинамический комплект кузова и обновлённый интерьер. Восьмицилиндровый движок объёмом 3,8 л с двойным турбонаддувом стал развивать на 68 л.с. больше, а крутящий момент возрос на 101 Нм. Теперь максимальная мощность составляет 646 л.с. при 856 Нм крутящего момента. С такими показателями California T разгоняется до 100 км/ч за 3,3 секунды. Максимальная скорость авто достигает отметки в 323 км/ч.

Ещё более существенные изменения претерпел внешний вид Ferrari. Спереди был установлен спойлер из углеволокна и два воздухозаборника в капоте. California T обзавелась так называемыми «жабрами» по бокам для выхода горячего воздуха. Зеркала заднего вида, как и решётка радиатора, также сделаны из углеродного волокна. Тюнинг задней части кузова включает в себя целый набор новых запчастей из карбона: диффузор, спойлер, задняя панель и даже покрытие задних фонарей. Завершающий штрих в безупречный дизайн California T внесли 22-дюймовые диски NF4 и новая выхлопная система с двухстворчатым клапаном.