Fiat показал сменщика Linea

Встречайте симпатягу Aegea!

В Стамбуле прошла мировая премьера Fiat Aegea — относительно компактной четырехдверки, что заменит Linea. Полностью новый лук, экономичность, неплохое оснащение и старт продаж уже в этом году.

В деталях по дизайну, пожалуй, распространяться не будем, но не можем не отметить, что выглядит новенький седан достаточно солидно — безо всякой псевдоагрессии, но с такими интересными фишками как решетка радиатора концепт-стайл и оптика оригинальной формы плюс изящные выштамповки на дверях. Салон при этом достаточно лаконичен и встречает симпатичным рулем. Кстати, уместилось все это в 4,5 м длины, 1,78 м ширины и 1,48 высоты при 2,64-метровой колесной базе, тогда как объем багажника составляет достойные 510 л.

По части моторов тут обошлось без особых изысков, зато выбор, в общем, неплохой — Aegea будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 95 до 120 л.с. и работающими в паре с механикой либо автоматом. Сильно быстро не будет ни в каком случае, но самый экономичный вариант уложится всего в 4 л топлива на сотню.

Вместе с тем новинка сможет развлечь владельца мультимедийной системой Uconnect с 5-дюймовым тачскрином, помочь навигацией TomTom, камерой заднего вида и функцией голосового управления, а также подружиться с его гаджетами с помощью Bluetooth, AUX и USB. К слову, управлять системой можно будет с помощью кнопок на руле. Ну-с, посмотрим, ждет ли Aegea успех. Ваши прогнозы?


Теги:седанпремьераFiatTweetSurfЧитайте такжезакрыть [х]АвтоновостиВстречайте обновленный седан VW PoloПродажи посвежевшего бюджетника стартуют уже летом АвтоновостиВ Россию спешит седан Ford Fiesta»Бюджетник» поселится на заводе в Татарстане и выйдет на рынок в этом году АвтоновостиЛинейка Nissan пополнилась новым седаномВ Шанхае представили серийную Lannia ХаммондРичард Хаммонд о пробкахВернувшись со съемок пораньше, чем предполагалось, Ричард снова оказался в клубе утренней пробки по дороге в школу МэйДжеймс Мэй об инвестицияхИнвестирование – это афера имени финансовых консультантов. Чтобы они никогда не голодали. Решение? Покупайте то, что нравится! И однажды вам повезет… МэйАрсенал Мэя №3Полный патронташ полезных советов и поучительных историй. Стой, кто идет! ХаммондХаммонд за рулем легенды: Mitsubishi Evo VIГражданская тачка чемпиона по ралли КларксонДжереми Кларксон о Rolls-RoyceВот так всегда… Кажется, Rolls-Royce потерял себя, тревожится Джереми МэйДжеймс Мэй о желтом цветеРазве хоть что-нибудь на свете не станет лучше, если его выкрасить в желтый? Джеймс размышляет о загадках цветового спектра… ХаммондРичард Хаммонд о водном транспортеВыньте ведущего Top Gear из-за руля стремительной тачки, мчащейся по незыблемой тверди. Посадите в небольшую медленную лодку, плывущую по бурному морю. И бегите оттуда! ХаммондХаммонд за рулем легенды: Ford TМогу поспорить, что все началось именно с него МэйАрсенал Джеймса Мэя №2Полный патронташ полезных советов и поучительных историй. Стой, кто идет! КларксонДжереми Кларксон об автоспортеНочью в лесу смотреть, как мимо промчит финн на Polo, будет только тот, у кого совсем жизни нет КомментироватьОтправить
Shell Pacific,

21 мая 2015Dodge!ОтветитьВсего ответов:
1
Илья Моисеев,

23 мая 2015А, заткнись!Ответить
garry777,

23 мая 2015 Симпатичный……Ответить
СезоныСезон 20Сезон 19Сезон 18Сезон 17Сезон 16Сезон 15Сезон 14Сезон 13Сезон 12Сезон 11Сезон 10Сезон 9Сезон 8Сезон 7Сезон 6Сезон 5Сезон 4Сезон 3Сезон 2Сезон 1Новое /
ПопулярноеКларксон на невероятных Mercedes SLS — часть 2Джереми испытывает два суперкара Mercedes-Benz SLS AMG — 622-сильный Black Series с двигателем V8 и 740-сильный Electric Drive с четырьмя электродвигателями. Мэй на Porsche 911Джеймс на испытательном треке управляет перерожденным Porsche 911. Хаммонд на Range Rover Sport — часть 2Ричард тестирует новый Range Rover Sport не только на треке, но и в его естественной среде обитания — в графстве Чешир. 1Американское путешествие на Lexus LFA, Aston Martin Vanquish и SRT Viper — часть 3Парни попали на трек, где превратились в мишени для двух истребителей, вооруженных лазерными пушками. 3Тесты: Китайский автопром, часть 2Кларксон и Мэй приехали в Пекин посмотреть на китайскую автомобильную промышленность и встретиться с китайским братом Стига – мастером боевых искусств. 10ВидеоНовое /
ПопулярноеNeed for Speed возвращается!Есть подтверждение и видеоанонс 22.05.2015 12:14LamborghiniКто сказал, что Lambo — это непрактично?FiatFiat 500 Abarth как идеальная тачка паркурщикаNeed for Speed возвращается!Есть подтверждение и видеоанонс 22.05.2015 12:14Лучшие сэйвы в дрэгеМчим на Lambo Aventador SV по НюрбургрингуВидеоАвторыДжереми Кларксон о Rolls-RoyceВот так всегда… Кажется, Rolls-Royce потерял себя, тревожится Джереми 127.03.2015 09:47Ричард Хаммонд о пробкахВернувшись со съемок пораньше, чем предполагалось, Ричард снова оказался в клубе утренней пробки по дороге в школу 22.05.2015 09:24Джеймс Мэй об инвестицияхИнвестирование – это афера имени финансовых консультантов. Чтобы они никогда не голодали. Решение? Покупайте то, что нравится! И однажды вам повезет… 15.05.2015 13:13Виталий Тищенко о переменахМожно ли осетрину второй свежести считать рестайлингом осетрины свежевыловленной? 13.04.2015 18:35Смотрите такжеАвтоновостиMitsubishi разработала мультимедийную систему на AndroidТри дисплея и куча конфигураций АвтоновостиВстречайте абсолютно новый Chevrolet Camaro!Турбо-«четверка», умная электроника… Что еще из мускулкаровского? АвтоновостиAudi научилась делать бензин без нефтиНе содержит серу и бензол. Употреблять с высокой степенью сжатия Тест-драйвыГараж: Volvo XC60. Отчет 5Наводим шороху в сегменте “Для тех, кому за…” Тест-драйвыТест-драйв: Ferrari California TНаглядный урок, как сделать турбовосьмерку неотличимой от атмосферной Тест-драйвыТест-драйв: Skoda FabiaПочти полностью новая Fabia стала еще лучше Топ-листCrazy руляЧто может быть проще кругляша, который мы вращаем туда-сюда каждый день? Вернее, что может быть сложнее… TG выбирает самые странные и прикольные рули на серийных тачках. Топ-листКупите это немедленно: тачки, которым суждено стать классикойТахикардия курсов валют уже достала? Не знаете, как сберечь деньги? Вкладывайте в машины — мы знаем, какие точно станут в будущем ценными лотами Топ-листНовостной калейдоскоп Top GearЛучшие фотографии прошедшей недели ВидеоNeed for Speed возвращается!Есть подтверждение и видеоанонс ВидеоЛучшие сэйвы в дрэгеКогда мастерство решает ВидеоМчим на Lambo Aventador SV по НюрбургрингуИ почти догоняем Porsche 918 Spyder!