708-сильный Jeep Grand Cherokee SRT от GeigerCars

Даже в стандартной комплектации Dodge Grand Cherokee SRT представляет собой монструозный джип с восьмицилиндровым двигателем с наддувом. Несмотря на весьма внушительную мощность в 470 л.с., которую развивает 6,4-литровый движок Grand Cherokee, некоторых автомобильных гуру это число не устраивает. Одним из неудовлетворённых тюнинг-ателье стала фирма Geiger Cars, недавно раскрывшая результат своей работы над этой «недостаточно крутой» моделью Dodge.

Если и существует термин «агрессивный тюнинг», то в случае с Geiger Cars он окажется самым уместным. В мастерской в довесок к стандартному V8 Grand Cherokee получил 2,9-литровый суперчарджер. В сочетании с модифицированными поршнями и перепрошитым электронным блоком управления движком, новый SRT достиг невероятной производительности в 708 л.с., обгоняя модель Dodge SRT Hellcat на 1 л.с.. Впечатляющий крутящий момент в 776 Нм вкупе с огромной мощностью позволяют Grand Cherokee разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунд. Максимальная скорость внедорожника и вовсе не для бездорожья – 295 км/ч.

Само собой, для управления такой мощью SRT потребовалось и несколько других модификаций: апгрейд подвески с более низкими пружинами и новой поперечной штангой. Наконец, работу GeigerCars довершают косметические нюансы: чёрные глянцевые диски и коричневая матовая покраска.