Найдено тело бойца, пропавшего под Волновахой в ноябре

Под Волновахой найдено тело бойца АТО, активиста Налогового майдана Сергея Костакова, который пропал еще в ноябре прошлого года под Волновахой. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал народный депутат (фракция «Самопомич») Егор Соболев.

«Нашли тело Сергея Костакова. Киевского предпринимателя. Активиста Налогового майдана, которого банда Януковича бросила за решетку. Он больше всех из митингующих тогда просидел в СИЗО и вышел после давления общества. Мы помогли ему получить убежище в Чехии.

Далее Сергей мог бы жить комфортной европейской жизнью. Но после нападения Путина на Украину бывший спецназовец Минобороны СССР вернулся в Киев и пошел в военкомат в числе первых добровольцев.

Записали в 72 бригаду, воевал все это опасное для Украины лето в полуразложившейся армии, ссорился с бездарными и мошенническими командирами, попал в первые котлы, но везде оставался несокрушимый казаком.

Читайте также: За сутки в зоне АТО погибли 5 бойцов

Пока его не задержала Волновахская милиция, в базе которой он дальше разыскивался … за Налоговый Майдан. После поднятого нами скандала был освобожден ГПУ, вернулся защищать Украину.

Охотился на российские Грады, снова ссорился с командирами за бездарность и коррупцию, написал рапорт о переводе в полк спецназа и … исчез.

Я сегодня неожиданно вспомнил Сергея во время голосований в Раде и через два часа получил известие, которое убило остатки надежды.

Нашли в лесопосадке возле той же Волновахи.

Буду просить Главного военного прокурора сделать все для расследования убийства.

В близких есть подозрение, что Сергея убила та же банда Януковича, которая дальше местами носит погоны украинской милиции и армии», — написал Соболев.