Россия — Белоруссия 4:2: команда Капелло одержала волевую победу. Онлайн-трансляция

— Матч завершен. А ведь никто не ожидал, что он таким богатым на голы получится. Причем, таковым получился именно второй тайм. И, согласитесь, что два мяча белорусов такими уж неожиданными не стали. А вот блестящая игра Головина, Миранчука, а также их партнеров после второго пропущенного мяча — вот это настоящий сюрприз. Значит, до сих пор можем удивлять. Если захотим естественно. И проверим это в матче с Австрией через неделю.

90+2′ ГОООООООООООЛ!!! Кержаков делает свой рекорд еще рекордистее. Отличная контратака удалась россиянам. Выходили россияне три в одного. Миранчук отдавал пас партнеру на правый фланг. Ошибся при перехвате белорусский защитник и мяч достался Шатову. В результате вышел на Гутора россиянин, но не стал бить, а перевел сферу налево на свободного Кержакова, откуда Саша в касание забил четвертый гол. Браво!

90′ "Горчичник" получил Антон Путило у белорусов. Нарушил он правила на Кержакове. Судья добавил 3 минуты.

88′ Вот сейчас россияне заняли выжидающую позицию. Обороняются — все как Капелло любит. Вот только контратаки у сборной России не получаются. Впрочем, с поы=пытками проникнуть в штрафную Акинфеева россияне также справляются.

83′ ГОООООООЛ!!! Миранчук. Вот это совсем другое дело, дон Фабио! Надо сказать, что комбинация, предшествующая голу, была отличной. Комбаров отдал на левый край штрафной мяч Кержакову. Саша развернулся и отдал сферу на угол штрафной на Головина. Армеец оттуда в касание отпасовал партнеру на линию вратарской. Тот, в свою очередь, опять же в касание перевел его на свободного Миранчука. В итоге железнодорожник пробил сильно с левой по центру ворот. Гутор не смог отбить снаряд и от его рук он влетел в ворота — 3:2.

79′ И вот Капелло решил вместо Чернова Макеева выпустить. Наверное, не очень удачно провел этот матч Никита. Много проходов через его зону было у белорусов. Да и второй пропущенный мяч, наверное, отчасти его вина Но это опять же был только дебют. Дальше должно быть уже лучше.

78′ И тут же Кержаков со штрафного пробил мимо ворот. Жива еще старушка — сборная России опомнилась и мчится выигрывать.

77′ ГООООООООЛ!!! Какой голешник забил дебютант Головин!!!! Вот это я понимаю, дебют! Получил молодой талант мяч у штрафной команды Белоруссии, подработал его и с разворота мощно послал сферу в дальний нижний угол. Гутор достал мяч, но тот все равно влетел в сетку ворот белорусов.

75′ Оздоев у России вышел вместо Глушакова. У белорусов Лаптев заменил Корниленко.

73′ Игнашевич! Едва не забил защитник-ветеран после розыгрыша штрафного. Немного мимо ворот он пробил головой.

72′ За такой позор могут Капелло лишить всех контрактов и того, что с РФС, и второго (если он реально есть). Понимая это решил выпустить итальянец Миранчука вместо Жиркова. Хотя надо помнить, что это товарищеская встреча. Но поражение дома от белорусов даже в такого рода игре — ужасно.

71′ И замены у белорусов. Денис Поляков вместо Егора Филипенко и Игорь Стасевич вместо голеадора Сергея Кисляка.

68′ Гол. Да что же происходит-то??? Россия проигрывает. Оборона перестала быть обороной у сборной России. Розыгрыш углового привел к тому, что игрок "Рубина" Кисляк оформил дубль. Вот это да.

67′ Загублена атака сборной России из-за неудачных действий Иванова и Шатова. В ответной атаке вновь Акинфеев спас ворота после удара. На этот раз дальше выбить мяч из штрафной пришлось Игнашевичу.

65′ Корниленко! Акинфеев спас ворота после прохода Сергея Игорь спас свои владения, отбив мяч в сторону.

64′ Иванов пока в игру совсем не попал. Даже если забыть про злосчастный штрафной у ворот Акинфеева, не получаются пасы у Олега. А ведь это его хлеб.

62′ А вот это уже крайне интересно. Широкова меняет Капелло на… Головина. Ух.

61′ Вот оно. Рекордсмен-голеадор выходит. Крежаков меняет Кокорина.

58′ Кисляк неугомонный во втором тайме. Вот теперь пробил он мощно с правого фланга — немного мимо ворот.

57′ Наверное, надо бы Капелло заменами освежать игру. Не получается она совсем у россиян во втором тайме. Играют практически также, как с Казахстаном. И это при том, что состав у россиян, вроде бы, основной. Пока что выпустил Капелло только Иванова, заработавшего судьбоносный штрафной для белорусов.

53′ Еще один опасный штрафной разыграли белорусы. Хотя мяч был и дальше на этот раз, но пас от Кисляка пошел на совершенно свободного на левом краю штрафной партнера. Совершенно забыли его там россияне, но к счастью, передача оказалась слишком сильной — ушла сфера за лицевую.

51′ Гол. Белорусы сравняли. Сергей Кисляк. Вот так вот. Что не удалось Комбарову в первом тайме, бившему примерно с этой позиции, удалось сейчас белорусу. В итоге мастерски он поразил левый верхний угол ворот Акинфеева.

50′ А вот это может быть очень опасно. Смольников сбил Корниленко у своей штрафной. Желтая петербуржцу за это действие.

48′ У белорусов, кстати, еще замена. Вместо Сергея Кривца вышел Максим Володько. Что касается игры, то россияне пока продолжают неспешно водить мяч у штрафной белорусов, особо им при это не угрожая.

46′ Стартовал второй тайм. У обеих команд замены. В составе нашей сборной появился Олег Иванов вместо Алан Дзагоева. У белорусов Черника в воротах заменил Гутор.

45+1′ Завершен у нас первый тайм. Окончился он неудачным розыгрышем штрафного у ворот Черника.

45′ Какой-то сумбур сейчас на поле. Ошибаются все. Точных передач кот наплакал. Мда.

42′ Вот это Дзагоев махнул. Опасный штрафной разыгрывали россияне. Алан подавал сферу с левого фланга, но слишком сильно закрутил мяч. Улетел он в итоге далеко за ворота.

40′ А вот это Глеб. Вспомнил 34-летний ветеран молодость. Получил он неподалеку от российской штрафной мяч, обыграл защитника и пробил в нижний правый угол. К счастью, Акинфеев захватил мяч в руки.

37′ Ряд неудачных действия в исполнении россиян все равно привел к опасному удару Романа Широкова. Сначала Комбаров неудачно принял мяч на левом фланге, но догнал его и отдал в штрафную Жиркову. Тот скинул сферу ближе к центру штрафной Дзагоеву. Алан, в свое очередь, не смог высвободиться от опеки и снаряд от ноги опекавшего его белорусского защитника отлетел Широкову. Полузащитники тут же пробил издали в ближний нижний угол. Черник успел юркнуть туда и достать скачущий по полю мяч.

35′ Белорусы начали забираться в российскую штрафную. Но передачам их не хватает точности. Даже мудрый Александр Глеб никак не найдет своих партнеров в чужой штрафной своими передачами.

33′ Перспективная контратака у сборной России сейчас едва не получилась. Но в последний момент Жирков неточно подал со своего левого фланга. Мяч улетел за ворота.

32′ Зрители подтянулись на трибуны. Тысяч пять-шесть болельщиков сейчас на "Арене-Химки".

31′ Стала экономить силы сборная России. Пятиминутка активности россиян ,начавшаяся с забитым голом завершилась. Теперь ушли в оборону россияне.

26′ А теперь Шатов продрался справа в штрафную гостей и прострелил вдоль ворот, а может, и пробил. Но Черник забрал мяч в руки.

25′ Перекладина!!! Отлично пробил Комбаров. Не сильно, но точно полетел мяч. И ткнулся он прямо в перекладину, после чего улетел выше ворот. Черник, есть ощущение, в ужасе от такого везения.

24′ А вот после неплохой комбинации сбили белорусы Шатова у своей штрафной. Кривец постарался.

20′ ГОООООЛ! Кокорин! Отличный мяч забил динамовец, а вы боялись! Боялись, что перестала забивать главная надежда российского футбола в атаке. А тут подача его одноклубника Жиркова и Саша в падении ударом "ножницами" послал мяч в дальний угол ворот Черника. От штанги мяч отскочил в сетку. Вратарь белорусов, кстати, ошибся на выходе. Опрометчиво он побежал на перехват мяча, летящего к россиянину.

18′ Успели подать штрафной россияне. Пока что никак не удается создать момент наподобие того, что был у Шатова на 10-й минуте.

14′ Гораздо увереннее выглядит сборная России по сравнению с игрой с казахами. Хотя это легко объяснить наличием всего одного новичка в стартовом составе — Чернова.

10′ Ну вот и ответ россиян. Очередная попытка Дмитрия Комбарова совершить опасную подачу слева. Удалось на третий раз. В итоге мяч дошел до центра штрафной, откуда Шатов пробил ногой в падении выше перекладины. Момент можно назвать убойным. Не забили.

7′ А вот это было опасно. Едва не забили белорусы в наши ворота сейчас. Кисляк прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот Акинфеева. На другой стороне, на наше счастье, никто из гостей замкнуть этот прострел не успел. А ведь на перехват никто из российских защитников не успел бы.

5′ Сборная России активно взялась за дело. Хоть трибуны и практически пустуют на "Арене-Химки", но маленькая часть болельщиков гонит футболистов вперед. До ворот мяч пока не доходит правда. Да и в штрафную не попадает практически.

2′ Прошлый товарищеский матч с участием российской сборной завершился вничью 0:0. В соперниках тогда была национальная команда из другой страны бывшего СССР — Казахстана. Провели тогда наши ребята матч прямо скажем ужасно. Впрочем, надо сказать, что заканчивали ту игру в основном молодые игроки, не нюхавшие еще пороха международных состязаний на уровне сборной.

1′ Игра началась у нас тем временем. Арбитр из Словакии Иван Кружляк дал стартовый свисток.

— Обратимся с вами к стартовому составу обеих команд. Как и ожидалось, Капелло решил дать шанс молодежи в лице Чернова.

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Чернов, Смольников, Шатов, Широков, Кокорин, Комбаров, Жирков, Дзагоев, Глушаков.

Белоруссия: Черник, Шитов, Мартынович, Филиппенко, Нехайчик, Кривец, Драгун, Кисляк, Глеб, Путило, Корниленко.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас в Химках на товарищеском матче между сборными России и Белоруссии.

Впрочем, хоть и считают предстоящую встречу в Химках с белорусами подготовительной, но вряд ли откажется дон Фабио от возможности испробовать новичков и игроков, которых он не так давно начал привлекать в основу сборной. В первую группу входят армейцы: защитник Никита Чернов и полузащитник Андрей Головин. Ко второй можно отнести Магомеда Оздоева и Эльмира Набиуллина из "Рубина", Алексея Миранчука из "Локомотива", а также Дениса Давыдова из "Спартака".

Отдельно нужно упомянуть и Олега Иванова из "Терека". Многие болельщики и футбольные аналитики давно видят полузащитника в сборной. С ней он, кстати, ездил еще на Евро-2008 при Хиддинке. И вот может получить второй шанс.