Действия мэра Рошаля попали в поле зрения камер видеонаблюдения

Ранее «МК» уже сообщал об инциденте — он произошел 24 мая на детской площадке города Рошаль. Там играли шестилетний сын чиновника Леша и соседский мальчик Сережа. У детей возник конфликт, Алеша нажаловался высокопоставленному отцу, тот вышел на улицу и якобы избил обидчика сынишки. Говорили, что Артюхин был пьян.


фото: vesti.ru
Алексей Артюхин

Сотрудник администрации Рошаля сообщил «МК», 1 июня мама Сережи пришла в следственный отдел с заявлением о том, что не имеет никаких претензий к мэру. А предыдущее заявление, об избиении сына, она написала под влиянием того, что неправильно поняла очевидцев произошедшего. В администрации отмечают еще один интересный момент — площадка, где все произошло, оборудована видеокамерой в рамках программы «Безопасный город», но почему-то камеры не были подключены и не снимали происходящее там. Нам не удалось получить внятное объяснение бездействию системы, но в руки «МК» попало видео, на котором видно все действия чиновника по отношению к ребенку.

"Видео предполагаемого нападения мэра Рошаля на мальчика-инвалида"

В конце мая Подмосковье сотряс скандал: мэра города Рошаль Алексея Артюхина обвинили в избиении мальчика-инвалида на детской площадке. Потом пошли другие сведения: никакого инцидента не было, градоначальник мог стать жертвой заговора. 8 июня Следственный комитет Подмосковья возбудил уголовное дело по факту происшествия.