Теон Васильевич и Арья Петровна: персонажи «Игры престолов» наводнили роддома


фото: Геннадий Черкасов

Как свидетельствуют данные российских загсов, в Москве и Московской области зарегистрировано восемь девочек с именем Арья, а в Петербурге — четыре, пишут «Известия».

Что касается мужских имён, то рождённого в прошлом году на Урале мальчика назвали Теоном, а в Челябинской области живут Варис и Петир.

В Европе и США несколько лет подряд популярнейшим оказывается имя Арья (754 девочки в Штатах, 187 – в Британии). В 2012 году в США родились 146 Кхалиси, 20 Тирионов и 18 Брианн.

В Британии также популярными оказались имена Кейтилин, Санса и Григор. В то же время в Швеции сегодня также проживают 20 Сандоров, 12 Джейме, 10 Теонов и два Джоффри.

"Игра престолов" (Game of Thrones) — телевизионная экранизация незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р. Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. Премьера телесериала "Игра престолов" состоялась в апреле 2011 года. 

Читайте материал "Как живут дети, которых родители назвали диковинными именами?"

Смотрите видео по теме "Московских детей называют Мир и Алиса-Нефертити "

 Начальник Управления ЗАГС Москвы подвела итоги за 2013 год и назвала топ-10 самых наиболее часто использующихся имен для детей. Ничего удивительного, лидируют Артем, Александр, Маша и Соня. Но есть и необычные имена. Какие? Смотрите на видео.