Ушла из жизни Жанна Фриске


фото: Лилия Шарловская

Известная певица Жанна Фриске скончалась в Москве после продолжительной борьбы с тяжелым диагнозом – раком головного мозга. Диагноз ей поставили в середине 2013 года, сразу же после рождения сына Платона. За жизнь Жанны отчаянно боролись родственники, близкие, друзья, коллеги и жители всей страны.

Напомним, что Первый канал, где работает ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев, провел сбор средств на лечение певицы. На конец января 2014 года было собрано 66 447 800 руб. Позже на счет РусФонда было перечислено еще 1 307 615 руб. Сама Жанна на сайте Русфонда поблагодарила всех, кто оказал ей помощь.

Жанна Фриске: группа «Блестящие» и начало карьеры (33 фото)

Певица наблюдалась в разных странах мира. Фриске помогали врачи из Америки, Германии и Китая. Реабилитационный период Жанна проходила в Юрмале, где и крестила своего сына Платона. Крестной мамой стала известная певица и экс-солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова, которая в самые сложные дни не отходила от кровати своей подруги. Как оказалось, и последние дни жизни Жанны Ольга провела рядом с ней, играя со своим крестником, о чем и сообщала в социальной сети.