Коммунальщики пытались демонтировать трубу, которая упала на ребенка


фото: morguefile.com

Как стало известно «МК», в 20.44 пятилетний малыш гулял с бабушкой, дедушкой и соседскими детьми. Ребята катались на велосипедах за домом. Малыш преследовал на велосипеде свою подругу, как вдруг ему на голову упала труба.

Он получил сильный ушиб, естественно заплакал. Даже не столько от боли, сколько от испуга. Я старшая по дому и много раз говорила техникам нашей управляющей компании, что труба никак не закреплена, что она может упасть на голову кому-либо. Говорила об этом не только я, но и другие жильцы нашего дома. Но они и слышать ничего не хотели, отмахивались от меня, как от назойливой мухи, — рассказала «МК» бабушка пострадавшего мальчика.

По словам женщины, ребенку в результате инцидента пришлось накладывать швы. У малыша сильная психологическая травма, он боится выходить из дома и часто смотрит наверх. При этом ни из управляющей компании, ни из управы никто не пришел, чтобы извиниться перед семьей. По словам жильцов дома, вскоре после происшествия управляющая компания устранила все недочеты по дому. Пытались даже убрать сломавшуюся трубу, но к счастью полицейские и следователи успели во время и не дали уничтожить вещественное доказательство. Отметим, что в управе по району «Соколиная гора» наотрез отказались комментировать случившееся, сославшись на занятость руководителей.

Что касается родителей ребенка, то они намерены судиться с виновными. Чтобы не допустить такого в дальнейшем. Ведь в семье растут еще две маленькие дочки. Мать пострадавшего ребенка — сотрудница департамента здравоохранения, а у отца своя строительная компания. По его словам, такая халатность — вопиющее нарушение элементарных мер безопасности.

Как пояснили «МК» в столичной полиции, в ближайшее время будет проведена проверка. Свою ревизию намерена осуществить и районная прокуратура.