В США разбился Джеймс Хорнер — автор музыки к «Аватару»

Как сообщает Hollywood Reporter, легкомоторный самолет S-312 Tucano упал утром в понедельник в 160 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. в районе Санта-Барбары. На борту находился только пилот, который погиб. Его личность официально установлена, однако адвокат Хорнера утверждает, что это мог быть только он.

Кроме того, гибель композитора подтвердила его личный ассистент Сильвия Патриция.

"Мы потеряли потрясающего человека с большим сердцем и невероятным талантом., — написала она в Facebook. На момент гибели Хорнеру был 61 год.

Напомним, что Хорнер являлся одним из самых плодотворных и успешных голливудских композиторов. За свою работу для «Титаника» он получил два "Оскара" и «Золотой глобус». Он также написал музыку к фильмам «48 часов», «Джуманджи», «Игры разума», «Столкновение с бездной», «Чужие», «Коммандо», «Легенды осени», «Храброе сердце», «Аполлон-13», «Маска Зорро», «Идеальный шторм», «Враг у ворот», «Троя», «Апокалипсис», «Аватар», «Новый Человек-паук» и многим другим. Его музыка характеризуется частым использованием электронных и хоровых элементов, а также добавлением кельтских мотивов.