Alfa Romeo 4C Centurion от Pogea Racing

Alfa Romeo 4C – невероятно прыткий спортивный автомобиль весом всего в 895 кг. Каждый, кто оказывается за рулём этого авто отмечает превосходное ощущение от вождения и незаурядные способности 4C. Так или иначе, нашлись люди, которым этих свойств Alfa Romeo 4C было недостаточно. Ими оказались мастера из тюнинг-ателье Pogeo Racing, приложившие много усилий для превращения хорошего спортивного автомобиля в безупречный.

В стандартной комплектации четырёхцилиндровый турбированный движок модели 4C объёмом 1,75 литра выдаёт 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Первый уровень тюнинга (Stage 1 package) от Pogeo Racing увеличивает эти показатели до 293 «лошадок» и 415 Нм. Для самых искушённых мастера проделывают дополнительные операции, выжимая из легковесного спорткара 313 л.с. и 435 Нм (комплект Stage 1 Plus).

Полный набор апгрейдов позволяет Alfa Romeo 4C разгоняться до сотни за 3,9 секунды, затем преодолевая скоростной барьер в 200 км/ч в общей сложности за 14,4 секунды. Кроме того, комплект Stage 1 Plus поднимает планку максимальной скорости авто до 301 км/ч.

Но неугомонные Pogeo Racing не остановились и на этом: корпус Alfa Romeo также претерпел некоторые метаморфозы. Изменения в дизайне и аэродинамике включают новый бампер и сплиттер, а также новый задний диффузор и две выхлопные трубы диаметром 101 мм каждая.