Ferrari California T N-Largo от Novitec Rosso

Ранее в этом году Novitec Rosso уже демонстрировали тюнинг Ferrari California. Модель была названа T tune и выдавала монструозную мощность в 637 л.с. Работники мастерской решили не останавливаться на этом результате, поднявшись на новый уровень сложности: усиление мощности в сочетании с установкой широкого фюзеляжа N-Largo. Новый набор компонентов из углеродного волокна был разработан совместно с Vittorio Strosek.

Некоторые помнят Vittorio по работам с автомобилями восьмидесятых, на которые часто устанавливались широкие фюзеляжи. Кузов N-Largo, установленный на модель California, увеличил ширину автомобиля на 110 мм посредством использования массивных крыльев по бокам авто.

Передние колёсные арки, на 60 мм шире стандартных, обрамляют колёса с новыми 21-дюймовыми дисками в высокопроизводительных шинах ZR21 Pirelli P ZERO, габаритами 255/30. Сзади используются 22-дюймовые диски с шинами ZR22 315/25.

Кроме того, комплект N-Largo включает в себя новые пороги, бамперы с обеих сторон, новые передний и задний спойлеры, новые тонированные фары и четырёхкамерную систему выхлопа.

За счёт установки новой подвески Novitec удалось снизить посадку на 35 мм. Вместе с этим спереди была установлена гидравлическая система, позволяющая поднимать переднюю часть авто на 40 мм по нажатию кнопки.

Апгрейд электроники и новая выхлопная система позволила усилить движок на 107 л.с., а также увеличить крутящий момент на 96 Нм. Теперь автомобиль общей мощностью в 659 л.с. разгоняется до сотни за 3,2 секунды.