Аллегрова не получит «звезду» на «Славянском базаре» из-за Лукашенко


фото: Лилия Шарловская

Поэтому на открытии все артисты были выдержаны строго в рамках приличия. И вообще сюда пригласили только тех, в чьей добропорядочности и благонадежности сомневаться просто не приходится.

Например, Валерий Меладзе. Приличнейший человек, любезный, дружелюбный, всегда со всеми здоровается. Такого и на сцену выпустить не страшно, и за стол посадить на стыдно. Вот Григорий Лепс, например, его и посадил. За стол. Потому как накануне открытия "Славянского базара" звезды отправили поужинать вместе в преддверии празднования дня рождения Лепса… Но если верить Меладзе (а не верить оснований нет), Лепс не пьет (за кулисами «Базара» артист действительно пил только крепкий кофе без молока и с большим количеством сахара). Вот две очень приличные заезды и отмечали этот самый приближающийся день рождения в одностороннем, так сказать, порядке. Позже, после своего сольного концерта, к ним присоединилась Ирина Аллегрова. Которая тоже не пьет. В общем, посидели хорошо…

Только Валерия Леонтьева не хватало. Он, правда, к звездному столу опоздал — приехал позже. Но в общем-то общую картину его присутствие не изменило бы. И хотя Леонтьев к алкоголю относится нормально, то есть: хочет — пьет, хочет — не пьет, на "Славянском базаре" он тоже трезвенник. А что, собственно, пить, если все в жизни хорошо, а на открытии даже одарили деньгами? Причем, поклонница: молодая, красивая девушка. Она подарила Валерию Леонтьеву уникальную серебряную монету "Славянского базара". Со специально выбитой на ней символикой.

Валерий Леонтьев.
Торжественное открытие «Славянского базара» в Витебске. (25 фото)

Само собой не пьют участники Хора Сретенского монастыря. Не пьет Александр Тихонович, что был с внуком Ваней и легенда белорусских "Сябров" Анатолий Ярмоленко, который привез с собой всю семью, включая внука — известного диджея Анатолия. Не пьют Лев Лещенко и Валентин Гафт: они вообще приличнейшие люди. А также Полад Бюльбюль-оглы, которому будут закладывать на Базаре звезду на Аллее звезд. Вообще сначала речь шла о том, что звезду получит Ирина Аллегрова, а потом, — что будет заложено сразу две звезды, но не сложилось. Аллегрова не имела возможности дождаться с форума Лукашенко — ей в срочном порядке надо было мчаться выступать в Ригу. А звезду всегда презентует сам президент, который будет только на закрытии.

В общем, никто из звезд в Витебске не пьет. Но всё равно все ходят, улыбаюсь. Даже охранники. Они даже любезно держали дамские сумочки тех женщин, которые выходили на сцену дарить цветы своим любимым артистам.

Так что, не смотря на отсутствие президента, все было на открытии "Базара" чинно, благородно. Как и положено там, где нет Кончиты Вурст, и поцветают духовные скрепы.

Ирина Аллегрова стала хедлайнером фестиваля «Славянский базар» (24 фото)