Под Омском рухнула казарма ВДВ: Идет спасательная операция, есть погибшие

фото: twitter

Обрушение пролетов-перекрытий одной из секций произошло в 19:52 мск в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ. В настоящее время ведутся работы по разбору завалов и поиску пострадавших. По словам министра здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, на месте происшествия работает 30 бригад скорой и реанимационной помощи.

По информации, которую РИА Новости озвучил источник в экстренных службах региона, из под завалов в настоящее время извлечены 19 человек, двое погибли.

"Во время трагедии в казарме находилось 337 военнослужащих. Под завалами оказалось 38 человек. По состоянию на 23:00 мск из под завалов спасены 19 военнослужащих, два человека погибли", — уточнили в Минобороны, пишет ТАСС.

Отмечается, что министр обороны РФ Сергей Шойгу уже взял ситуацию под личный контроль.

"Министр обороны РФ, прервав отпуск, прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые 30 минут докладывает о ходе спасательных работ президенту Российской Федерации", — сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Главной военной прокуратуры, на место происшествия вылетела группа сотрудников ГВП.

"Для оказания практической помощи совместно с комиссией Минобороны РФ в Омск вылетела группа офицеров Главной военной прокуратуры. К работе на месте уже приступила группа сотрудников военной прокуратуры Центрального военного округа во главе с врио военного прокурора округа Сергеем Ашихиным", — уточнили в ведомстве.

Как отмечает издание Вечерний Омск, бойцы, пострадавшие в обрушившейся казарме в УЦ ВДВ, накануне приняли присягу.