Под завалами дома в Перми обнаружили тело пенсионерки


фото: Геннадий Черкасов

При разборе завалов рухнувшего подъезда многоквартирного кирпичного дома спасателям удалось найти тело 74-летней пенсионерки Валентины Петровны. Ранее ее дочь Мария сообщала о том, что при обрушении смогла выбраться через окно и спастись, однако мама спала в соседней комнате и оказалась под завалами.

Как передает портал "В Курсе", скончавшийся ранее краевой больнице мужчина 1943 года рождения, оказался мужем Валентины Петровны. Он находился в той же комнате, что и пенсионерка. Но его с травмой позвоночника обнаружили практически сразу и доставили в больницу вместе с другим пострадавшим, у которого была сломана рука. Однако, у пожилого мужчины не выдержало сердце.

Работы не месте трагедии продолжаются. Напомним, что ранее был задержан 27-летний гендиректор управляющей компании. В то же время, специалисты, выяснили, что еще два года назад магазин "Дигас", находящийся на первом этаже этого здания, проводил работы по увеличению площадей. В частности, по предварительным данным, проводились несанкционированные работы по углублению подвала, который углубили на 4 метра. Это могло нарушить равновесие плит в фундаменте здания, из-за чего со временем оно и обрушилось.

Угол четырехподъездного пятиэтажного кирпичного дома по адресу Куйбышевская улица, 103 обрушился в районе четырех утра по московскому времени в субботу. По факту обрушения региональный СК возбудил уголовное дело.