СК задержал главу управляющей компании обрушившегося в Перми дома

Кадр видео портала «ВКурсе». Обрушившийся дом в Перми.

 Следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю приняло решение задержать 27-летнего главу компании "Моторостроитель". Эта компания занималась управлением обрушившегося в четыре утра по московскому времени пятиэтажного дома в Перми.

Как ранее сообщал MKRU, в краевой больнице через несколько часов после госпитализации скончался пожилой мужчина, пострадавший при обрушении. У него произошел сердечный приступ и врачи не смогли его откачать. В то же время продолжаются поиски 74-летней женщины, которая по предварительным данным все еще остается под завалами. Ее дочь смогла спастись, но мать находилась в обрушившейся части квартиры.

Известно, что на момент происшествия в обвалившейся части здания могли находиться десять человек. Четверо из них обратились в медицинские учреждения с различными травмами. Двое: мужчины 1943 и 1991 года рождения были госпитализированы в Краевую клиническую больницу и ранее, как сообщалось, пожилой мужчина скончался, а второй все еще находится в больнице. 

По некоторым данным, следователи проверяют версию о том, не могли ли повлиять на обрушение здания строительные работы в магазине, расположенном на первом этаже здания. Хозяйка магазина рассказала следователям, что всеми работами там занимался ее сын. Специалисты считают, что подъезд дума рухнул в результате ослабления несущих конструкций.