Скончался пострадавший при обрушении дома в Перми


фото: Наталья Мущинкина

Врачи краевой больницы в Перми заявили, что один пострадавших при обрушении дома, доставленный в ГКБ, скончался от сердечного приступа. В больнице остается еще 24-летний житель дома, получивший травмы. Старший помощник главы регионального Следственного Управления СК РФ Ирина Незнамова подтвердила эту информацию, не сообщив личности скончавшегося мужчины.

Читайте материал Под завалами обрушившейся в Перми пятиэтажки ищут пенсионерку

Между тем, спасатели продолжают поиски 74-летней Валерии Петровны. Ранее MKRU сообщал, что ее дочь Мария смогла выбраться во время обрушения и сообщила спасателям, что мать спала в соседней комнате и по всей видимости остается сейчас под завалами. Спасательная операция продолжается уже 5 часов, но женщину до сих пор не нашли. 

Сейчас в краевой больнице остается один пострадавший — 24-летний молодой человек. Поиски пенсионерки продолжаются. Специалисты-кинологи дважды обследовали завалы в поисках 74-летней Валерии Петровны. Ее дочь Мария в момент обрушения находилась в соседней комнате и сумела выбраться через окно.

Как передает«Вкурсе.ру», следователи СКР сообщили журналистам, что сейчас проверяют версию о перепланировке в одном из магазинов, располагавшемся на первом этаже обрушившегося дома. Строительные работы могли стать причиной обрушения, так как это могло ослабить несущие конструкции.

Уже задержана владелец этого магазина. Это пожилая женщина. В настоящий момент она дает показания. Она сообщила, что ремонтными работами руководил ее сын.

Помимо этого показания уже взяты и у 27-летнего главы управляющей компании «Моторостроитель». Прошли выемки документы в офисе этой компании, а также в здании горадминистрации, офисах организаций, арендовавших помещения в доме. В его фирме, районной и городской администрации изымаются документы, касающиеся этого дома.