Актрисе Светлане Пермяковой выдали гонорар фальшивыми купюрами


фото: Александр Корнющенко

Как стало известно «МК», 9 июля звезда сериала «Интерны» работала в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького на постановке спектакля «Чокнутые». Кроме нее, на сцену вышли Татьяна Кравченко, Людмила Никольская, Максим Битюков. По словам администрации театра, представители некой компания «Олимп концерт» арендовали у них площадку. К слову, этих агентов (они представились Натальей и Алексеем) в городе видели впервые. Вопросами реализации билетов (а всего было продано 737 штук), а также гонорарами артистов занимались также Наталья и Алексей. Кстати, в настоящее время номера их мобильных телефонов недоступны. Судя по всему, это мошенники. По крайней мере, когда актриса попыталась «пустить в оборот» банкноты, которые ей выдали в качестве гонорара, ее ждал неприятный сюрприз.

Отыграв спектакль, Пермякова отправилась в родную Пермь — навестить родных. В понедельник около 21.00 в магазине Индустриального района актриса расплачивалась за покупки. Она протянула кассиру 5-тысячную купюру, которая показалась той подозрительной. Вызвали полицейских, а они доставили Пермякову в отделение, где она пробыла пару часов. Купюра и правда оказалась фальшивой, ее изъяли.

— Все! Отпустили:) написала объяснительную «где, что, как и при каких обстоятельствах» нужно прикупить детектор купюр, Едрид Мадрид :), — поделилась Пермякова со своими подписчиками в инстаграме.

По данному факту пермские полицейские проведут проверку.