Минобороны: состояние десантников, доставленных из Омска в Москву, стабильное

Скриншот: tvzvezda.ru.

— Пострадавших двумя самолетами военно-транспортной авиации доставили в Москву. Все десантники — как первого, так и второго рейса перенесли полет нормально. Их распределили по госпиталям, всего 18 человек, состояние всех стабильное, — рассказали «МК» в пресс-службе Минобороны.

Ранее официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщал, что первый самолет доставил на аэродром Чкаловский из Омска десятерых пострадавших десантников. На реанимобилях их отвезли в ЦВКГ имени Бурденко и в ЦВКГ имени Вишневского — по пять человек в каждый госпиталь.

Смотрите видео по теме "В интернете опубликовали видео капремонта печально известной казармы в Омске"

В соцсетях появился видеоролик о ремонте в казарме 242-го учебного центра ВДВ в городе Омске. Снята именно та часть здания, где 12 июля произошел драматический обвал перекрытий. Сообщается, что колонны и несущие стены не трогались — заливали пол и меняли окна и систему отопления. По информации Минобороны РФ, за капремонт отвечает ООО "Ремэксстрой". Напомним, что в прошедшее воскресенье в казарме 242-го центра обрушились перекрытия, 23 новобранца погибли. Число жертв может вырасти.Видео: vk.com/videos8484859?z=video8484859_165383699.

Позже, по сообщению Конашенкова, самолет Ил-76 , оборудованный специальными медицинскими авиационными эвакуационными модулями доставил еще восьмерых пострадавших. Троих из них отвезли в Бурденко, пятерых в Вишневского.

Таким образом, в настоящий момент в госпитале Бурденко находятся восемь человек, в госпитале Вишневского — десять.

Илья Филянин.
Погибшие в казарме под Омском гордились званием десантников в соцсетях (13 фото)